Просмотры2876Комментарии3

“А что он делает, этот Панчин?” “Симбирский курьер” провел свой опрос

“Молодежка” и портал писали как горадминистрация Ульяновска провела опрос, который показал, что деятельность главы города Сергея Панчина одобряют свыше 80 процентов горожан. Мы не поверили этому, как и многие другие ульяновцы.

На этой неделе свой опрос провела городская газета “Симбирский курьер”. И вот еще одни результаты.

В рубрике “Вопрос недели” “Курьер” спросил своих читателей: “Вы верите в опрос или не верите, и что могли бы сказать о заслугах Панчина сами?”

“Петр Борисович:
– Панчина невозможно считать успешным управляющим ни по одному направлению работы. Экономический потенциал Ульяновска постоянно уменьшается: закрываются предприятия, сохранившиеся едва живы, средний и малый бизнес переходит в другие города. Население города сокращается и стареет. Молодежь уже в старших
классах планирует отъезд. Система управления неэффективна, в ней процветают кумовство, блат и тунеядство. Зачем Панчин создал, например, управление по развитию исторической части города, не могут объяснить даже его сотрудники, исправно получающие зарплату. У города нет генерального плана развития, его ежегодно перекраивают ради точечной уплотняющей застройки. Так называемое благоустройство и озеленение – отвратительный пример варварства, наглого самодурства, хамства и расхищения бюджета. Горожане негодуют, глядя на дикие вырубки деревьев, выбривание газонов и развешивание бумажных гирлянд на стальных арках. Ульяновск – город разбитых тротуаров, обшарпанных фасадов, неосвещаемых улиц, без удобных общественных туалетов. В упадке – медицина, транспорт, культура, туризм. Долгие десятилетия горожан будет стеснять пресловутый «Пионер-парк» на оползне. Единственное, что умеет делать Панчин, – это бесстыдно хвалиться.
Владимир Алексеевич:
– В результат интернет-опроса я не верю. Показатели работы главы города находятся на кладбищах, где можно пересчитать, сколько и в каком возрасте людей там покоится за годы его правления. Кладбища стремительно расширяются. Много проблем в работе мэрии. Вот лишь несколько. Больших автобусов нет, в маршрутках пассажиры рискуют жизнью и здоровьем, так как водители принимают плату, отсчитывают сдачу, во время движения разговаривают по телефону. Ульяновские пенсионеры, в отличие от других городов, лишены льготного проезда. Трамвайные пути (например, от остановки «Улица Кирова» до речного порта, от моторного завода до железнодорожного вокзала) напоминают «американские горки». Кто пешком добирается до Центрального пляжа, рискует попасть под поезд, перешагивая рельсы (в советское время мостки были). В поликлиниках не хватает врачей, в больницах – лекарств. А сколько миллионов закопано в дренажную систему грузовой «восьмерки»! Зато небоскреб возвели… За все в ответе наши руководители, включая Панчина.
Андрей Федорович:
– Категорически не согласен с выводами опроса. Наверняка опрашивали сотрудников мэрии. Большинство ульяновцев – пожилые люди, из них многие не пользуются интернетом. А молодежь и знать не хочет, кто такой этот Панчин. Однако известно, что он так задолбал руководство «Ульяновскводоканала», что тому пришлось ввести в штатное расписание новую должность – замруководителя по финансам – и устроить на нее сына Панчина. Такой вот сынок, видно, замечательный у него, хотя никто о нем ничего не знает, даже – какое у него образование. Как начинается весна, так активность Панчина С.С. возрастает. Сотрудники подотчетных мэрии крупных организаций выходят на улицы города с метлами, красят бордюры и так далее. Субботники! При этом миллионы бюджетных рублей уходят на фирму по благоустройству города, для которой отдано здание целой школы по улице Локомотивной. Вот за нее-то и работают бесплатно работники «Водоканала», УльГЭС и так далее. Я человек общительный, на эту тему поговорил со многими, они практически все знают такие и другие неблаговидные факты деятельности руководства города.
Рашид:
– Глупости какие! Что за заслуги у Панчина? Ничего в городе не меняется, разве что в худшую сторону. Прошелся бы по аптекам, узнал бы, что льготных лекарств нет и в помине. Много безобразия на дорогах. А эти спортивные забеги – вообще дурдом. Все движение перекрывается. Почему нельзя перенести эти забеги за город? Однажды я из-за этого на вокзал опоздал, никакой транспорт туда не шел, даже такси.
Николай Николаевич:
– В Засвияжье, на улице Богдана Хмельницкого, уже 15 лет живу. Хоть бы раз за это время нормально тротуары в зимнее время почистили. По улице Рябикова – куда я только ни жаловался – дороги отвратительные. Когда руководитель не справляется с работой, что видно по результатам, пусть уходит.
Вероника Николаевна:
– Известно, какой Панчин администратор. Критиковать его устали, беспределом возмущаться. Не смешите, господа, какие 80 процентов за него? Правда, артистичности ему не занимать. Перед начальством преданность и якобы способность управлять чудесным образом умеет показать. Пустое все. Оглянешься вокруг, и оторопь берет. Про зиму страшно вспоминать. Летом – грязь, разбитые дороги, с газонов уничтоженная трава. Исковеркан, хронически запущен парк Дружбы народов. Не лучше и во многих других парках. Архитектура города ужасна. Исторические здания под грязные завесы прячут. Вопреки мнению народа подленько площадь Ленина переименовали. Плохо проявившие себя начальники в сфере ЖКХ почему-то оседают в мэрии, что очень странно и наталкивает на определенные мысли… Вопросов – тьма, но решения при Панчине нам не дождаться.
Ангелина:
– Удивительно, как еще Сергей Панчин не написал «100 процентов». Интересно, а почему он решил проводить опрос? Видно, сам не уверен в своих действиях? Лучше бы взял и в открытую отчитался, что сделал. Кто виноват, что некогда цветущий, чистый, уютный Ульяновск превратился в замусоренный, запыленный город. Не слышит Панчин народ, не обращает внимания на решения суда, игнорирует мнение общественности. Согласна с мнением, что такие органы, как мэрия, гордума, нам вовсе не нужны. Но если Вы, Сергей Сергеевич, так сильно хотите остаться у власти, сделайте доброе дело. Верните жилые дома на гособслуживание, прикрепите к районным администрациям, а сами возьмите под личный контроль.
Виктор Григорьевич:
– Горожане пытаются донести до власти, что их волнует, как решать вопросы ЖКХ, как ремонтировать улицы. Панчин должен вовремя реагировать. Во время СССР должностные лица не тянули с решением подобных вопросов. Как все изменилось! Когда падают доходы россиян, они отчитываются о стабильности, завышают рейтинги. Нельзя верить опросам, 80 процентов – дутая цифра.
Джамиль Садыков:
– Панчин – опытный руководитель и хозяйственник. Если бы совсем не работал, видно бы было. Но хочу напомнить руководству: Венец весь зарос, да так, что Волги не видно. Мое пожелание – работать сообща – и власти, и горожанам.
Петр Иванович:
– Я не верю, что многих устраивает деятельности мэрии и Панчина. Он ведь ничего не сделал. Город помнит его «заслуги». Это постановления 2.4.72 и 2.4.73 – резкое повышение тарифов без обсуждения и согласования, просто волевым решением. Еще умеет улицы переименовывать (Карла Маркса, Энгельса), площадь Ленина.
Ильгиз:
– Не верю в этот опрос. Нельзя сказать, что город – в удовлетворительном состоянии. Зимой снег плохо убирают, а ведь должны быть видны бордюры, у нас же просто снег сгребается, и дороги заужаются. Летом – ни газонов, ни цветов на клумбах. Тазы навешают на заборах, и все. Коррупция довела страну до ручки. Зачем в городе с населением менее миллиона гордума и мэрия? Панчин – хороший человек, справедливый, но от него мало что зависит, как мальчик на побегушках.
Александр Григорьевич:
– Мое мнение: 80 процентов – это хвастовство. Не более 15. Простой народ – не поддерживает. Парк Дружбы народов загубили. С Суворовским училищем ничего поделать не могут. Министерство обороны готово было идти на переговоры, так нет же. Или взять идиотскую плитку. Уже не один человек разбился из-за нее. Пусть уходит в отставку и пишет мемуары на пенсии.
Владимир Леонтьевич:
– Нам, ульяновцам, может, надо радоваться за него? Так расхвалили – прямая дорога в губернаторы. Может, это розыгрыш?
Любовь Александровна:
– Живу на Промышленной, 87. Дальний уголок, заброшенный. Конечно, центр обустроен, а на нас закрыли глаза. Дворы захламлены, разбитые дороги – пожилые люди ходят и спотыкаются. Для детей площадка никудышная. А по местному ТВ только красивые показывают. Неподалеку – новостройки, у них дворы хорошие. Ну а мы чем виноваты? Приехал бы Панчин да посмотрел на все это.
Владимир Викторович:
– В садовое общество «Флора», в сторону села Анненково, дорог вообще нет, не проехать. Панчин обещал взять под личный контроль. Пустые слова. Года три прошло, все так же. Город грязный, мусор, урн не хватает. Ничего положительного сказать не могу.
Геннадий Федорович:
– А что он делает, этот Панчин? Купил я транспортную карту, и оказалось – без толку, трамваи ходят редко, а теперь до парка Победы ни один трамвай вообще не идет. Неужели нельзя через дамбу пустить трамвай №4? До центрального кладбища очень трудно уехать. Маршрут №90 – один на всю правую часть города. Когда в нашем городе наведут наконец порядок с транспортом? В северной части – очень много садовых обществ, а доехать туда все сложнее. 107-й ходит от парка Победы, 90-й – битком, да и идет на 12 Сентября, от Гончарова далеко. В общем, из центра до сада не добраться, если ты пенсионер и денег у тебя мало. Или взять хоть траву – зачем ее выкашивать в жару?
Александр Владимирович, Ленинский район:
– Панчину ничего не дают делать. Еще Беспалова, когда была мэром Ульяновска, возмутилась на совещании у Морозова, что городом невозможно руководить – за спиной всегда стоит Сычев. Какое-то время этот Сычев скрывался в Самаре, сейчас опять появился у нас, и снова во власти – замом уже у Панчина. По слухам, это смотрящий от самарских. Вот кто, наверное, реально управляет Ульяновском. И гордумой, и горадминистрацией. А может, и областью. Панчин же – пешка.
Записала Елена ФЕДОРОВА”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное