Просмотры1043Комментарии0

Ваш ребенок может стать звездой!

Многие родители мечтают сделать из своего ребёнка суперзвезду, чтобы он непременно засветился на ТВ или на большом экране. Однако не каждый знает, как этого добиться. «Молодёжка» выяснила, с чего следует начать.

Дети в рекламе

Самый простой вариант сделать своего ребёнка популярным и при этом заработать денег – попробовать снять чадо в рекламе. Для начала стоит обзавестись портфолио с качественными фотографиями от профессионального фотографа. Снимки не должны быть одинаковыми, а сделаны с разных ракурсов и отражать различные эмоции ребёнка. Будьте готовы к тому, что фотосессии — удовольствие не из дешёвых, к тому же вам придётся обновлять данное портфолио из года в год, так как ребёнок быстро растёт.

Как только на руках у вас появится папка с фотографиями, следующим шагом будет поиск работодателя. В интернете можно отыскать десятки объявлений, где для съёмок требуются дети, главное — не нарваться на мошенников. Чтобы не таскать ребёнка по всем прослушиваниям, вы можете просто отправить портфолио и ждать звонка. Обычно с фотографиями отправляется и анкета. Тут для заказчика немаловажную роль играет наличие пройденных курсов или кружков (актёрское мастерство, танцы, вокал и так далее). И не забудьте отметить как одно из качеств умение держать себя на сцене или перед камерами.

Второй вариант – найти посредника, как правило, это различные актёрские агентства. Агентство лучше найти по рекомендациям, оно должно сотрудничать с известными киностудиями, журналами и рекламными производителями, а также иметь большую базу детей. К слову, уточните, берут ли агенты плату за размещение резюме ребёнка в базе или же снимают процент с уже выполненной работы. Не забудьте заключить договор и обязательно прочтите все условия.

Агентство удобно ещё и тем, что о новых кастингах вас будут предупреждать заранее и даже отправлять специальные приглашения. Постарайтесь не пропускать ни одного из них.

Дети могут начать карьеру модели чуть ли не с самого рождения, зачастую проводятся кастинги для малышей двух-трёх месяцев. Но наиболее подходящий возраст для съёмок ребёнка, по мнению психологов, с трёх-четырёх лет.

Теперь о самой приятной составляющей – заработной плате. В рекламе обычно оплачивается не съёмочный день, а участие в ролике. Ставка — от 50 до 100 долларов.

Пою и танцую

Если вы заметили у вашей дочери или сына талант к пению или танцам, то не спешите писать письма во все телевизионные программы. Начните с малого – отведите своё чадо в детский хор или песенный коллектив, где с ним будут работать педагоги. Они-то вам и подскажут, есть ли у вашего ребёнка талант и как его развить. Обычно если человек обладает хорошим голосом и слухом, то у него появляется талант к музыкальным инструментам. Поэтому педагоги всегда советуют развивать талант ребёнка в разных направлениях. Если есть голос – записать в класс по фортепиано или на гитару, хорошо танцует – отправить на балет и гимнастику.

Далее следует подготовить несколько номеров и помочь ребёнку привыкнуть к сцене, периодически участвуя в различных танцевально-песенных конкурсах. Как только ваше чадо будет готово к большой сцене, можете смело заполнять заявку на участие в больших телевизионных проектах, таких как «Лучше всех», «Голос. Дети». Заработать тут не получится. Всё, что можно получить от участия в этих проектах, – подарки к праздникам для детей и перспективы на будущее. Эстрада – тот случай, когда для начала нужно что-то вложить, чтобы потом что-то получить.

Кино и театр

Самый правильный путь подведения ребёнка к профессии актёра – это школы с театральным уклоном. К слову, детей, которые уже засветились на телевидении, потом неохотно принимают в театральные вузы. Считается, что на ТВ их натаскивают на показушничество и переучить такого ребёнка не так-то просто. К тому же, как показывает практика, вырастая, дети теряют интерес к съёмочной площадке или же при изменениях внешности сама киноиндустрия теряет к вашему ребёнку интерес Поэтому яркая киношная жизнь в детстве не является гарантом дальнейшей популярности.

Для учёта в актёрской базе принимаются любительские фотографии, сделанные дома в непринужденной обстановке, а не в фотостудии.  При этом не нужно заплетать косички или переодевать ребёнка в различные костюмчики, это страшно бесит ассистентов по подбору актёров. Чем проще картинка – тем лучше.

Что касается театра, то тут любят привлекать к работе детей актёров. Если мама или папа работают в театре, то ребёнок рано или поздно появится в постановке. Поэтому у простых детей попасть на театральную сцену шансов не так много. Но туда особо никто и не торопится, ведь за второстепенную роль в кино ваш ребёнок может получить от 10 тысяч рублей за съёмочный день и выше, а в театре эта сумма выйдет за несколько отработанных спектаклей.

От чего зависит успех?

Помимо таланта, важно, чтобы ваш ребёнок был способен слушать и выполнять все требования руководителя. Многое зависит и от случая. Порой режиссёр выбирает актёра не по наличию корочек, а по своему чутью. Поэтому не расстраивайтесь, если ваш ребёнок в этот раз не стал лучшим. Важно помнить тот факт, что все дети от природы талантливы, главное — распознать этот талант и ни в коем случае не заставлять ребёнка заниматься тем, чем он не хочет. Поверьте, это не приведёт ни к чему хорошему. Если же это его выбор, то, несмотря на промахи, поддерживайте, старайтесь сделать так, чтобы он не потерял интерес к своей работе.

Главное — не навредить ребёнку. Отдавая его в кружки, пытаясь продвинуть на телевидении, не впадайте в крайности. Всегда ориентируйтесь на желания ребёнка. Если у него нет интереса к сцене, пению или танцам, то высоких результатов вы не добьётесь, — утверждает психолог Евгения Сорокина.

Поэтому присмотритесь, может, ваш сын и не станет великим актёром, но полетит в космос или откроет лекарство от рака.

Ольга КУЛИКОВА.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное