Просмотры1510Комментарии0

Семья из Сухого Карсуна из-за пожара осталась без крова

19 июня в Ульяновской области горели три частных дома, автомобиль и гараж. Самый страшный пожар произошёл в Карсунском районе.

Так, в 13: 25 на улице Гагарина в селе Сухой Карсун произошел пожар в деревянном рубленом жилом доме и надворных постройках.

На момент прибытия (13:27) первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение частного дома и надворных построек. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. В 14:10 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Сгорело всё: дом с дощатой верандой, деревянный рубленый пристрой бани, кирпичная конюшня, дощатый сарай. Постройки располагались под общей кровлей.

Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки на веранде. По предварительным данным, в доме в момент возгорания никого не было, загорание обнаружила хозяйка, находившаяся на момент пожара в огороде с ребенком.

Кроме того, в этот день ранним утром в переулке Урицкого в р.п. Старая Кулатка произошел пожар в частном деревянном рубленом жилом доме.

На момент прибытия (04:59, через четыре минуты после звонка) первого пожарного подразделения 30-ПЧ наблюдалось горение внутри частного дома. В 05:10 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 8 человек личного состава и 3 единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Как выяснилось, на момент пожара хозяина дома не было, загорание обнаружили соседи и вызвали пожарную охрану.

В 19:02 на улице Ленина в р.п. Павловка произошел пожар в бревенчатом жилом доме и надворных постройках.

На момент прибытия (19.05) подразделения ПЧ-29 наблюдалось открытое горение бани, расположенной вплотную к жилому дому. В 19:20 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 5 человек личного состава и 2 единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка кирпичного пристроя, полностью сгорели деревянная рубленая баня и дощатый предбанник. Пожарным удалось отстоять жилой дом. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Загорание обнаружил хозяин дома и вызвал пожарную охрану.

Из-за короткого замыкания электропроводки утром на проспекте Нариманова Ульяновска произошло возгорание автомобиля УАЗ. В результате пожара поврежден компрессор и внутренняя обшивка на площади 1 кв.м. А вечером в ГСК «Метеор» в Железнодорожном районе Ульяновска произошел пожар в гаражном боксе. Огнем повреждена внутренняя отделка гаражного бокса на площади 4 кв.м.

Фото: МЧС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное