Просмотры2068Комментарии0

Женщина без одежды дольше живет

Иногда учёные поражают нас своими открытиями. Как говорится, хоть стой, хоть падай от их изысканий. А ведь над этим работала уйма людей и в это были вложены деньги. Молодёжка» узнала о самых шокирующих открытиях.

Похотливые коровки

Британские учёные в 2003 году выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок страдают от заболеваний, передающихся половым путём. Оказалось, что в определённый период они начинают вести беспорядочную половую жизнь. К концу мая венерическое заболевание подхватывает 80-95 % особей. Люди со скепсисом читали эту новость и шутили, что пора создавать барьерную контрацепцию специально для них.

Юбка на пользу

А вот благодаря исследованию более 5000 женщин удалось выяснить, что чем меньше одежды носит женщина, тем дольше она живёт. Всем участницам эксперимента было больше 70 лет. Выяснилось, что короткие юбки и глубокие декольте продлевают жизнь женщины. У учёных пять причин, объясняющих этот факт. Одежда содержит остатки химических веществ (от стирки), которые вместе с потом могут проникать в кожу и вредить организму. Кроме того, такие женщины чаще занимаются сексом, что положительно влияет на организм, чаще выходят замуж.

Тысячи на жвачку

В 2007 году учёные установили, что лондонские коммунальные службы ежегодно тратят около 100 тысяч фунтов стерлингов на жвачку. Эта сумма нужна, чтобы очистить город от случайно брошенной жвачки. Вот и решили они разработать жевательную резинку, которая не прилипает. Эстафету перехватили ирландские учёные, которые в 2012 году создали такую жвачку. В её состав входят безглютеновые протеины с подходящим балансом упругости и вязкости и натуральные ингредиенты.

Идеальный бутерброд

50 англичанам пришлось участвовать в необычном эксперименте. Исследователи захотели вычислить формулу идеального сэндвича с беконом. «Подопытные кролики» оценивали качество блюда для осязания, обоняния и вкусовых рецепторов. Учёные вместе с подопечными установили идеальную громкость хруста бекона и даже вывели формулу самого вкусного сэндвича. Испытания длились 1000 часов, за это время было испробовано около 700 вариантов бутербродов. Они отличались способами нарезки, степени копчёности, видами масла.

Зависят от денег

Ещё одним поразительным исследованием оказалось то, что количество зубов в старости зависит от материального положения. В опыте участвовали 6000 человек. Выяснилось, то у людей с материальными трудностями и зубов меньше – на восемь штук, нежели у их богатых сверстников. Бедные чаще страдали от кариеса и болезней дёсен.

Секс лучше мастурбации

Ещё одним нелепым, по мнению людей, считается исследование, в ходе которого выяснилось, что секс лучше мастурбации. Оргазм, который человек получает во время полового акта с партнёром, удовлетворяет качественнее нежели в случае, если человек сам помогает себе расслабиться.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное