Просмотры1838Комментарии6

В Димитровграде вновь не выбрали кандидатов на должность главы города

Сегодня, 14 июня, должно был состояться очередное заседание по отбору кандидатов на должность главы города Димитровграда. Однако конкурсная комиссия, как и неделю назад, вновь не смогла собраться.

Об отсутствии на заседании заявили четыре из восьми членов комиссии. У всех нашлись свои причины. Это первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина Уба (находится на больничном), бывший глава Димитровграда Николай Горшенин (отпросился в связи с уходом за больным родственником), начальник управления развития местного самоуправления ОГУ «Управление делами Ульяновской области» Родион Тагиров (находится на санаторном лечении) и начальник управления по вопросам государственной службы и кадров администрации губернатора Ульяновской области Александр Рябоконь (также находится на больничном).

– Нам уже надоели эти игры в кошки-мышки, – заявил порталу в телефонном звонке член конкурсной комиссии – заместитель председателя ЗСО Айрат Гибатдинов. – Заседание снова сорвалось. Мы известили администрацию города Димитровграда о том, что 20 июня соберемся на Центральной площади города, чтобы выйти в прямой эфир с президентом Владимиром Путиным, где доложим ему об этой ситуации. На следующей неделе у нас запланирован звонок и Геннадию Андреевичу Зюганову. Ему и Центральному комитету КПРФ следует знать, что происходит у нас в регионе.

Сейчас решается вопрос о переносе заседания на 25 июня. Если и это заседание сорвется, то члены партии КПРФ, в том числе и я, намерены объявить голодовку.

Фото: Алексей Куринный

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное