Просмотры1994Комментарии0

Обалдеть от «фиолетового» мороженого

Самое любимое лакомство летом – мороженое. Его можно приготовить и дома c помощью фруктов и ягод.

Для тех, кто на диете

Ингредиенты: бананы – 2 шт., молотая корица – щепотка, натуральный йогурт – 100 г, заменитель сахара – по вкусу.

Способ приготовления: бананы порезать на мелкие кусочки, положить в морозилку на несколько часов. Позже достать их, положить их в чашу, добавить корицу, йогурт и взбить с помощью блендера. По консистенции должно напоминать чуть подтаявшее мороженое.

Апельсиновое мороженое

Ингредиенты: йогурт – 250 г, мякоть апельсина – 300 г, апельсиновый сок – 100 г, сахар – 1 ч. л.

Способ приготовления: очистить апельсин, удалить цедру и плёнки с долек. Смешать все ингредиенты до однородного образования в блендере. Разлить получившееся в ёмкости и отправить в морозилку на два-три часа.

Шоколадный десерт

Ингредиенты: молоко – 6 стаканов, сахар – 1 стакан, яичный желток – 12 шт., тёмный шоколад — 340 г, какао-порошок – по вкусу.

Способ приготовления: в кастрюле смешать слегка взбитые желтки, три стакана молока, сахар. Поставить на небольшой огонь, нагреть, при этом постоянно взбивать. Снять с огня и медленно ввести оставшееся молоко и половину измельчённого шоколада. Перемешать, чтобы получилась однородная масса. Охладить в холодильнике. Измельчить оставшийся шоколад и добавить в остывшую массу, перемешать, переложить в контейнеры и заморозить. Каждые 30 минут до полного застывания необходимо перемешивать. Перед подачей на стол посыпать какао.

Любимая классика

Ингредиенты: желтки — 5 шт., сахарная пудра — 100 г, молоко — 1/2 л, сливки 33 % — 250 г, ванилин — 10 г.

Способ приготовления: желтки растереть с сахарной пудрой и ванилином. Должна получиться однородная масса. Молоко вскипятить, его половину добавить к желткам и перемешать. Получившуюся жидкость влить в горячее молоко. Поставить на слабый огонь и, постоянно помешивая, довести до густоты. На это уйдёт примерно две-три минуты. Смесь снять с огня и охладить до комнатной температуры, после убрать в холодильник. Сливки взбить с помощью миксера, смешать желтково-молочной смесью, поместить в закрытый контейнер и поставить в морозилку. Каждые 20-60 минут перемешивать миксером.

«Фиолетовое» мороженое

Ингредиенты: свежая черника – 2 стакана, сливки (не более 12 %) – 475 мл, сгущённое молоко — 420 мл, жирные сливки — 1 стакан, ванильный сахар — 1 ч. л.

Способ приготовления: чернику перебрать, тщательно вымыть, дать стечь воде. Положить в миску и размять (вилкой или блендером). В другой миске смешать молоко, сливки, сгущёнку, ванильный сахар. Поставить миску в морозилку, регулярно помешивать. Остудить до состояния мягкого мороженого. Добавить чернику, перемешать и снова поставить в морозилку.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное