Просмотры738Комментарии0

90-летняя жительница Ульяновска стала жертвой мошенников

7 июня в дежурную часть полиции по Железнодорожному району города Ульяновск поступило сообщение от 90-летней жительницы о том, что она стала жертвой мошенничества.

Установлено, что пенсионерке поступил звонок от якобы сотрудника социальной защиты, которая предложила ей путевку и продукты питания. Потерпевшая отказалась от услуг. Тогда ей пояснили, что к ней придут представители соцзащиты для подписания отказа от путевки. Вечером того же дня к ней в квартиру пришли две женщины под видом сотрудниц соцзащиты, одна из них прошла на кухню вместе с пенсионеркой, а другая осталась в прихожей. Посетительница сообщила ей о предстоящем обесценивании денежных купюр номиналом пять тысяч рублей и необходимости проверить серийные номера имеющихся купюр. Хозяйка принесла аналогичную купюру из своих сбережений. В это время ее подельница, увидев, где потерпевшая хранит деньги, похитила их. Вскоре пенсионерка обнаружила пропажу всех своих сбережений в сумме 200 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту органами следствия ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («мошенничество»).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное