Просмотры1381Комментарии1

Двое ульяновцев подозреваются в изнасиловании. Один из них в розыске

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством в отношении 35-летней местной жительницы по ст. 131 ч.2 п. «а» и «б» УК РФ и 132 ч.2 п. «а» и «б» УК РФ. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  в этот же день установлены лица, подозреваемые в совершении этих преступлений. Ими оказались двое местных жителей.

По версии следствия, утром 6 июня 2019 года подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, с которой познакомились незадолго до совершения преступления. Злодеяние произошло в квартире одного из домов по проезду Героя России Аверьянова города Ульяновск. При совершении преступления подозреваемые угрожали потерпевшей убийством пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевое огнестрельное оружие.

В отношении одного из них по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй объявлен в розыск.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное