Просмотры1334Комментарии0

В Ульяновске раскрыто убийство, совершенное 14 лет назад

В ночь с 1 на 2 июля 2005 года ранее незнакомые 19-летний парень и 50-летняя женщина распивали спиртные напитки в парке «Молодежный» Засвияжского района Ульяновска. Случайные собутыльники поругались, молодой человек церемониться не стал, достал нож и не менее 45 раз ударил им даму в летах. От ранений она скончалась на месте происшествия.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование этого уголовного дела в отношении уже 33-летнего, ранее неоднократно судимого, безработного жителя Засвияжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Несмотря на отсутствие прямых очевидцев преступления, оно было раскрыто благодаря слаженной и скрупулезной работе  сотрудников следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет, отдела криминалистики следственного управления, оперативных работников регионального Управления МВД РФ.

По делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное