Просмотры1838Комментарии4

Двое рабочих погибли в строящемся доме на Панорамной улице

Стало известно, что сегодня  погибли двое рабочих в результате обвала траншеи. Инцидент произошел в 11.00 на улице Панорамной, в районе строящегося жилого дома.

Корреспондент, побывавший на месте событий постфактум, сообщил: “Вокруг ни души. Даже в рабочих вагончиках никого нет. Рабочие с соседней стройки ничего не знают о произошедшем, местные жители тоже. Правда, один сказал:  “Что-то обвалилось, кто-то погиб” и “да там работают одни иностранные граждане, что здесь, что на соседних стройках”.  Информация непроверенная. Другие же уверяют, что погибшие были русскими. Срок сдачи дома давно миновал.

К настоящему времени установлено, что причиной  гибели рабочих явилось обрушение выкопанной накануне траншеи, в которой на тот момент и находились мужчины 55 и 45 лет. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.216 УК РФ – а именно о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших смерть двух и более лиц.

К настоящему времени по делу проведены все необходимые первоначальные следственные действия, расследование продолжается.

 

 

Фото: Мисанец.ру

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное