Просмотры840Комментарии0

Историческая сводка происшествий

В полночь с 26 на 27 мая 1874 года в селе Устерень Карсунского уезда по причине поджога случился пожар, в котором сгорели три крестьянских дома со всем надворным строением. Общая сумма ущерба составила 495 руб. 50 коп. В поджоге был заподозрен местный житель Дмитрий Баранов, «находившийся в ссоре с крестьянином Фёдором Спиченковым, у которого в доме начался пожар, из-за дележа сена».

28 мая 1857 года в селе Чеботаевка Буинского уезда проезжий по торговым делам купеческий сын Алексей Барков из города Тетюши, будучи в нетрезвом виде, подрался с тремя нижними чинами из квартировавшей в селе роты Владимирского пехотного полка. Барков разбил до крови лицо рядовому Мязитову, сломал ребро рядовому Дергачёву – и, наконец, рядовой Пыженков усмирил буяна «ударом тесака в ножнах по голове».

30 мая 1874 года из приходской церкви села Акшуат Карсунского уезда через взлом свечного ящика было похищено 100 рублей. Подозрение в совершении преступления было заявлено на церковного сторожа, отставного солдата Мирона Денисова и крестьянина Степана Трифонова.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное