Просмотры473Комментарии0

Краткие новости недели

В димитровградской колонии-поселении появилась молельная комната для осуждённых, исповедующих ислам. За помещением закреплён имам Рамис Рамазанов.

Уволен заместитель главы Ульяновска Сергей Гигирев. Причины — серьёзные сбои при переходе на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами, плохая организация месячника по благоустройству и ошибки при планировании ремонта внутридворовых территорий.

26 мая в посёлке Восход Старомайнского района загорелся частный  дом. Огнём уничтожены кровля дома, внутренняя отделка и всё имущество. А 27 мая в селе Лава Сурского района сгорели дом, две конюшни, баня и сарай.

1 июня в Ульяновске в парке «Молодёжный» состоится «Парад ангелов», где примут участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, из всех районов области. В парке будут работать интерактивные площадки с участием театральных студий.

Театральную площадь возле Ульяновского драматического театра сделают креативным пространством. Предполагается организовать там зону встреч, отдыха и обсуждения спектаклей.

На проезде Аверьянова в Железнодорожном районе Ульяновска временно перекрыли движение автотранспорта из-за проводимых земляных работ. Между домами № 5 и № 7 нельзя будет проехать с 30 мая до 16 июня.

По итогам I квартала 2019 года в Ульяновской области выявили 41 поддельную купюру. Большинство фальшивых денег — банкноты номиналом 5 тысяч. Обнаружили 23 такие купюры. Также выявили 11 штук поддельных «двухтысячных» и семь тысячерублевок.

В Ульяновске открыли регистрацию для участников шестого парада детских колясок, который пройдёт 29 июня. На мероприятии выберут самые оригинально украшенные коляски в шести тематических номинациях и определят самых быстрых пап в забеге с коляской.

В Ульяновске модернизируют городской ипподром. Там будут беговая дорожка с левадами, конюшни, специализированная ветеринарная клиника, верховая конюшня с крытым манежем, гаражное хозяйство, административное здание и трибуны.

Жадовская чудотворная икона Казанской Божией Матери прибудет в Ульяновск 1 июня. Встреча со святыней состоится в 8.15 на Соборной площади. Оттуда крестный ход проследует по улицам Кузнецова, Гончарова, Минаева к Спасо-Вознесенскому собору, в котором пройдут божественная литургия и молебен.

В Ульяновске отремонтируют асфальт в 153 дворах. К ремонту внутридворовых дорог рассчитывают приступить 10 июня и завершить к концу октября, если планы дорожников не скорректирует погода.

В области объявлена чрезвычайная пожарная опасность. С 30 мая по 2 июня в лесах центральных районов сохранится высокая пожарная опасность 4 класса, а по югу — чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Фильм ульяновского режиссёра Владимира Потапова «Крик тишины» завоевал четыре главных приза из пяти на XXVII фестивале «Виват кино России» в Санкт-Петербурге. Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде в феврале 1942 года, а главными героями являются дети.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное