Просмотры1078Комментарии0

Сидела между гробов

Обычно образ женщины ассоциируется с родными материнскими колыбельными, тёплыми руками, жаркими поцелуями любимой… Но некоторые дамы выбиваются из этих стереотипов и внушают всем страх.

Отравила всю родню

 

В исторических энциклопедиях такие женщины числятся как «кровавые» дамы. Одной из них считается маркиза де Бренвилье, которая жила во Франции в XVII веке. Есть версия, что причиной её жестокости могло стать изнасилование в детстве родным братом, а может, и природная жестокость. С помощью своего любовника, который увлекался алхимией, она отравила отца, братьев, сестру. Поговаривали, что она отравила своего мужа и детей, а также множество бедных людей: прислугу и бедняков, которых она посещала. После долгого судебного процесса была подвергнута пытке питьём, обезглавлена и сожжена.

Убивала и получала деньги

 

Что подтолкнуло на убийства первую серийную убийцу Великобритании Мэри Энн Коттон (1832 —1873) – неизвестно. Женщину можно было назвать несчастной: её дети (четверо) умерли от лихорадки желудка, которые сопровождались страшными болями в животе. Потом ещё трое новорождённых последовали за своими братьями и сёстрами. В мир иной ушёл и глава семейства. Вдове выплатили около 35 фунтов. За первым супругом последовал и второй муж. В общей сложности, с одними и тем же симптомами умерли три мужа, любовник, друг, мать, десяток детей. Женщину разоблачили и повесили за убийства людей с помощью мышьяка. К слову, палач «забыл» выбить табуретку, поэтому она умирала мучительно.

650 человек

Женщина, которая внесена в Книгу рекордов Гиннеса и совершила больше всего убийств, — это Кровавая графиня Батори. Точное количество жертв венгерской графини неизвестно, но сохранились данные, что она уморила 650 человек. Елизавета Батори жила в 1560-1614 годы. Считается, что первыми жертвами стали девочки-подростки, дочки крестьян, которым была предложена работа с хорошей оплатой в замке. Также источники гласят, что она похищала детей. Била, сжигала, оставляла увечья, откусывала плоть от лица, рук и других частей тела, замораживала, оставляла умирать голодной смертью и использовала в пытках иглы. Позже ходили мифы, будто бы графиня купалась в крови девственниц.

32 гроба

Ужасает история Веры Ренци, которая жила в 1903-1948 годах и погубила 35 человек. Якобы она была невероятно ревнивой и убивала мужчин, когда они теряли к ней интерес, — сначала мужей, потом любовников. А друзьям говорила, что они её бросали, и придумывала разные истории. Когда дело вскрылось, то в подвале дома Ренци было обнаружено 32 цинковых гроба. Якобы женщина признавалась, что любила сидеть между ними.

Источник: Источник
Тэги:#женщины
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное