Просмотры764Комментарии1

Здание детской поликлиники №5 признано аварийным

Пациенты будут переведены в другие филиалы. Произойдет это 13 июня. Дети будут временно обслуживаться в отремонтированной поликлинике №7 ДГКБ на улице  Пушкарева,54, а пациенты дневного стационара – на улице Артема,12.

Такое решение принято региональным Минздравом в связи с аварийностью здания. Об этом сообщил глава регионального Минздрава  Сергей Панченко 29 мая на встрече с медперсоналом поликлиники.

Дело в том, что  детская городская поликлиника №5 (пл. Горького, 11а) расположена в здании бывшего райкома 1959 года постройки. Ранее там не проводилось капитальных ремонтных работ. В 2013 году после обследования АНО ОС «Ульяновскстройспецификация» здание было признано ограниченно пригодным. В 2019 году проведена повторная экспертиза, по итогам которой здание признано аварийным.

К поликлинике №5 прикреплено  6300 детей из Засвияжского района, поселка Новосельдинский, Дачный и Кротовка. Для улучшения транспортной доступности населения к поликлинике №7 ДГКБ Администрацией города Ульяновска планируется продлить маршрут общественного транспорта  № 27 от остановки “Автозавод” до лечебного учреждения.

Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное