Просмотры1135Комментарии1

Задержаны семь участников ДТП со стрельбой на Московском шоссе

Напомним, инцидент произошёл 22 мая текущего года возле торгового центра «Пушкаревское кольцо», расположенного в Засвияжском районе города Ульяновска.

По данным УМВД России по Ульяновской области, на парковке торгового центра между молодыми людьми, передвигавшимися на автомашинах «Рендж Ровер», «Лифан» и «Приора», произошел конфликт.

Предварительно установлено, что один из участников конфликта произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в оппонентов, которые попытались скрыться с места события на автомашине «Приора». После этого водитель «Рендж Ровер», догнав «Приору», столкнулся с авто, которое отбросило на припаркованную автомашину «ВАЗ-2112». После столкновения пассажир «Лифана», сопровождающий «Рендж Ровер», выстрелил из сигнального пистолета в обидчиков, находившихся в отечественном автомобиле. Далее все участники конфликта покинули место происшествия.

Однако сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Засвияжскому району и ОМВД России по Железнодорожному району при силовой поддержке бойцов Росгвардии региона все участники данного инцидента установлены. Полицейскими задержаны семь человек. Изъято два травматических и два сигнальных пистолета.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, хулиганство наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Следственные и оперативно – розыскные мероприятия продолжаются.

Фото: ЧП Ульяновск

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное