Просмотры1350Комментарии0

В Махачкале виновницу ДТП закидали камнями

Жительница Махачкалы перепутала педали и сбила четырех человек, а возмущенные очевидцы едва не линчевали ее саму и разбили камнями ее автомобиль, сообщает во вторник МВД Дагестана.

Инцидент произошел вчера вечером: 43-летняя горожанка за рулем Toyota Rav4 наехала на четырех пешеходов, “направляясь с улицы Айвазовского в сторону улицы Огарева”.

“По словам водителя, она перепутала педаль газа с тормозом, в результате чего наехала на трех стоявших на тротуаре мужчин и женщину, проходившую мимо”, – говорится в сообщении ведомства в Instagram.

Все четверо пострадавших госпитализированы: двое мужчин 31 и 32 лет, а также 61-летняя женщина. Еще один пешеход, 25-летний мужчина, находится без сознания в реанимации.

“Очевидцы, возмущенные произошедшим, разбили камнями автомобиль виновницы ДТП, подоспевшие сотрудники полиции удержали толпу от самосуда, но несколько камней все же попали в супругов”, – указывает МВД.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, которое грозит ей двумя годами колонии. Следствие отпустило ее под подписку о невыезде.

View this post on Instagram

Вчера, управляя автомобилем RAV4 белого цвета, 43-летняя жительница Махачкалы, направляясь с улицы Айвазовского в сторону улицы Огарёва, допустила наезд на 4 пешеходов. По словам водителя, она перепутала педаль газа с тормозом, в результате чего, допустила наезд на трех, стоявших на тротуаре мужчин, и женщину, проходившую мимо. Опыт вождения у водителя – 10 лет. Все четверо пострадавших госпитализированы: двое мужчин 31-го и 32-х лет, а также 61-летняя женщина с травмами различной степени тяжести, а 25-летний мужчина находится в реанимации, на данный момент он неконтактен. Очевидцы, возмущенные произошедшем, разбили камнями автомобиль виновницы ДТП, подоспевшие сотрудники полиции удержали толпу от самосуда, но несколько камней все же попали в супругов. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель находится под подпиской о невыезде. #МВДДагестан #дтп #наезд #пешеход #мвддагестан #полиция #ппс #05 #Дагестан

A post shared by МВД Дагестана (@mvd.dagestan) on

Источник

Тэги:#ДТП
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное