Просмотры1896Комментарии0

Учитель в башкирской школе неоднократно домогался до учениц

Как сообщает СУ СК РФ по Башкирии, учитель одной из школ неоднократно домогался до школьниц, передает РИА Новости.

Ранее в сети распространилось видео с камеры наблюдения одного из кабинетов школы в Кушнаренковском районе, на котором видно, как преподаватель пристает к ученице, поднимает ее на руки и кружит. Девочка при этом не сопротивляется.

В отношении 60-летнего бывшего педагога возбуждены уголовные дела по статьям “Совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней” и “Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста”.

“Следствие выявило новые эпизоды преступлений. Учитель в период с сентября 2015 по май 2016 года совершил иные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних учениц этой же школы. Кроме того, в период с сентября 2012 по май 2013 года совершил развратные действия в отношении 13-летней ученицы этой же школы”,- сообщает ведомство.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедших инцидентов, допрашиваются учащиеся и педагогический состав, а также идет изучение данных о личности подозреваемого.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное