Просмотры1358Комментарии0

В Ульяновске завершился XI Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой

Сегодня, 28 мая, в Ульяновске закончилось одно из самых значимых мероприятий в регионе. В этом году Международный кинофестиваль «От всей души» имени Валентины Леонтьевой проходил в Ульяновской области с 23 мая.

У XI фестиваля была крайне насыщенная программа. В рамках мероприятия прошло более 90 событий – это и творческие встречи с известными представителями кино и театра России (Татьяна Судец, Павел Любимцев, Владимир Хотиненко, Юрий Стоянов, Сергей Маковецкий, Анастасия Макеева и другие), кинопоказы, премьеры и лекции. Также традиционно открыли звезду на аллее рядом с Ульяновским театром кукол. В этом году звезду удостоился получить режиссер Владимир Хотиненко. В Ульяновске за это время показали 50 фильмов из 15 стран мира. Все это было можно наблюдать на разных площадках по всей территории города.

 

Награды VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»:

Специальный приз от главы города «Приз зрительских симпатий» – Борис Каморзин.

Специальный приз кинофестиваля заместитель министра развития международных отношений вручила турецкому культурному центру.

Специальный приз кинофестиваля – Заслуженная артистка России Татьяна Судец.

Лучшая женская роль – Екатерина Васильева за роль в фильме «Аниматор».

Лучший полнометражный фильм – «Дикие предки», реж. Анна Крутова. Напомним, что фильм был снят частично в Ульяновске. В картине приняли участие местные актеры. Съемки в этом фильме были последними для актера Алексея Булдакова, который умер в апреле этого года.

Кинофестиваль завершился моноспектаклем Сергея Маковецкого «Неслучайная встреча» – откровение артиста, рассуждения о кино и театре, об артистической кухне изнутри, воспоминания о встречах с интересными людьми, сценические миниатюры.

Фото: Мисанец.ру

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное