Просмотры890Комментарии1

Шестеро ульяновцев “приютили” более тысячи нелегальных мигрантов

Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении шестерых ульяновцев.

Известно, что они являлись членами преступной группы, занимавшейся фиктивной постановкой на учет иностранцев. Оформляя уведомления о прибытии мигрантов, жители Ульяновска направляли их в отделение регионального Управления ФМС, а после реорганизации – в специализированное подразделение регионального Управления МВД России. В результате данных незаконных действий с июня 2015 по февраль 2018 гг. в квартирах ряда домов в Ульяновске были поставлены на миграционный учёт по месту пребывания 1197 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и других.

В связи с доказанными обстоятельствами указанным лицам предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой), ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Данные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное