Просмотры868Комментарии0

В Челябинске осудили школьницу, сбившую инспектора ДПС на угнанном у бабушки “Мерседесе”

Суд в Челябинске приговорил к условному сроку 16-летнюю школьницу, задержанную после наезда на инспектора ДПС и еще нескольких ДТП, совершенных на угнанном у бабушки “Мерседесе”, пишет “Интерфакс” со ссылкой на областную прокуратуру.

В ноябре 2018 года девушка посреди ночи самовольно взяла ключи от бабушкиного Mercedes-Benz и уехала на нем. По дороге она не справилась с управлением, въехала в припаркованный автомобиль, скрылась с места ДТП, но вскоре врезалась в дорожный знак.

В довершение всего она сбила инспектора ДПС, пытавшегося остановить машину.

За это преступление девушку не привлекали к ответственности, поскольку на тот момент ей не исполнилось 16 лет. Однако в ходе расследования истории с ДТП выяснилось, что двумя месяцами ранее она вместе с подругой похитила у общей знакомой золотую цепочку, а у другой – золотые серьги. Именно за эти преступления школьница в итоге предстала перед судом.

Суд признал ее виновной в вымогательстве и трех эпизодах грабежа. Дело об угоне прекратили в связи с примирением с бабушкой. Школьнице дали два с половиной года условно.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное