Просмотры1432Комментарии0

Экс-начальник новоспасской ГИБДД осуждён за взятки в Ульяновске

30 марта 2018 года осужденный, на тот момент начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Новоспасский», в салоне автомашины на улице Спасской в Ленинском районе Ульяновска лично получил 170 тысяч рублей от директора одной из коммерческих фирм.

За полученную взятку майор полиции должен был исключить факты остановок подчиненными сотрудниками принадлежащих этой коммерческой структуре автомашин-нефтевозов, и привлечение их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории.

Преступная деятельность осужденного была пресечения в результате совместных мероприятий подразделения собственной безопасности регионального УМВД, управления ФСБ и органов Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.

Теперь же собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Экс-полицейский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б,в» части пятой ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя с вымогательством в крупном размере).

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,3 миллиона рублей.

К слову, сотрудник был уволен в мае 2018 года в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Фото: СУ СК РФ по Ульяновской области

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное