Просмотры796Комментарии0

Полицейский сбил насмерть подростка в Саратове

Легковой автомобиль под управлением сотрудника полиции в пятницу в Саратове сбил насмерть 14-летнего пешехода и врезался еще в два автомобиля. ДТП произошло около 20.00 (19.00 мск) на улице Песчано-Уметская, сообщает “РИА Новости“.

“По предварительным данным, 40-летний водитель, управляя автомобилем Kia Ceed, совершил наезд на 14-летнего мальчика, далее совершил столкновение с автомашинами Toyota Corolla и Hyundai Elantra. В результате ДТП от полученных травм несовершеннолетний пешеход скончался на месте. Также установлено, что виновник ДТП является сотрудником органов внутренних дел”, – сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Главк МВД по факту аварии проводит проверку, все обстоятельства произошедшего устанавливаются, добавили в ведомстве.

“Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана в суде, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет иную предусмотренную законом ответственность”, – уточнили в пресс-службе главка.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК Надежда Волошина, следователи по факту ДТП с участием сотрудника полиции проводят проверку.

“Органами Следственного комитета начата доследственная проверка по данному факту, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На месте ДТП работают наши сотрудники”, – сказала собеседница агентства.

Фото: novosti-saratova.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное