Просмотры933Комментарии0

Короткие новости недели

На этой неделе делегация посольства Японии в рамках визита в Ульяновск посетила предприятие «Исузу Рус» и ознакомилась с новыми автомобилями различной модификации. Была проведена презентация нового шасси с автоматической коробкой передач.

21 мая в Ульяновске пройдёт первенство области по фигурному катанию. Участниками соревнований станут воспитанники ФОК «Лидер» и Дворца спорта «Волга-Спорт-Арена». Мероприятие состоится в ФОК «Лидер» по адресу: пр. Сиреневый, 13а в 10.00.

25 мая в ульяновском парке «Владимирский сад» отметят мордовский национальный праздник Шумбрат. Гостей мероприятия ожидают выступления артистов, весёлые конкурсы, мастер-классы и площадки с национальными играми.

25 мая для 16 тысяч выпускников Ульяновска прозвенят последние звонки. А 27 июня на Соборной площади в областном центре пройдёт праздник «Взлётная полоса-2019». Намечены дискотека, праздничный салют и вручение аттестатов.

В мае вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации и профмедосмотров. Теперь россияне старше 39 лет смогут ежегодно проверять своё здоровье и выявлять онкологию на ранней стадии.

Ульяновская спортсменка Светлана Сайдашева завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в чешском городе Пльзень. В финале она вырвала победу у француженки и обновила личный результат, подняв штангу весом 167,5 кг.

В рамках XI Международного кинофестиваля «От всей души» имени Валентины Леонтьевой, который пройдёт с 23 по 28 мая в Ульяновске, будут представлены 50 кинолент из более чем 15 стран мира. Все фильмы можно будет увидеть в кинотеатре «Люмьер».

Более 500 ульяновцев приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Участникам было предложено ответить на 20 вопросов, касающихся событий Великой Отечественной войны. Результаты диктанта объявят 12 июня.

С 26 мая по 26 июня в регионе пройдёт Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В области будут организованы профилактические рейды и мероприятия, легкоатлетический забег, а также соревнование «Президентские состязания».

В Ульяновске работает «горячая линия» для многодетных семей. По информации управления по делам семьи администрации города Ульяновска, по всем вопросам многодетные родители, проживающие в городе, могут звонить по телефону 41-23-93.

Ульяновский эстрадный балет «Экситон» вернулся с победой из Сочи, став шестикратным лауреатом I степени IV Национального танцевального конгресса. Артисты получили высокие звания во всех возрастных номинациях.

В Ульяновской области проходит Поволжская экологическая неделя. Основными темы мероприятия — создание лесопарковых зелёных поясов, развитие системы особо охраняемых территорий и становление эковолонтерства

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное