Просмотры1133Комментарии0

“Бессмертный полк” прошел в 115 странах

Более 500 городов в 115 странах мира поддержали акцию “Бессмертный полк”, сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя исполкома движения “Бессмертный полк России” Артема Хуторского. Шествия проходят начиная с 4 мая.

Первые из них можно было наблюдать в Северной Америке. Как рассказал Хуторский, в Торонто приняли участие в акции пять тысяч человек, а в Нью-Йорке – две тысячи.

– Затем колонны “Бессмертного полка” прошли по пяти городам Аргентины, 11 городам Франции, десяти городам США и более 50 городам Болгарии. В Риге шествие впервые собрало 20 тысяч участников. В израильском Ашдоде, где еще несколько дней назад звучали сирены воздушной тревоги и взрывались запущенные из Сектора Газа ракеты, люди также вышли на шествие на улицы города, — сообщил глава исполкома.

Более десяти тысяч человек поддержали акцию в Сербии, 25 тысяч – в Казахстане, 60 тысяч – в Молдове и более трех тысяч – в Берлине. Впервые шествие прошло в Словении, Боснии и Герцеговине, Гонконге, на Аляске, в шведском Гетеборге, кипрской Никосии, грузинских Батуми и Гори, на французском острове Реюньон в Индийском океане.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное