Просмотры1223Комментарии0

Единственное женское такси открылось в Чечне

В специальной службе в Чечне женщины-водители обслуживают дам, передают РИА Новости сообщение руководителя службы Мадины Цакаевой.

– Первоначально мы выпустили на линию пять машин, по мере увеличения спроса их число увеличится до 20. Заявки от мужчин операторы принимать не будут ни в коем случае, – подчеркнула Цакаева.

Такси получило название “Мехкари”, что на чеченском означает “девушки”. Как рассказал инициатор проекта, нормы религии и менталитета, не позволяющие девушкам передвигаться с мужчинами в одной машине, стали основополагающими факторами для создания данной службы.

– Известно, что для многих семей это было проблемой. Уверена, наш сервис будет удобным и востребованным среди женщин. Мы предварительно изучили этот рынок, – отметила Цакаева.

Уже в первый день работы такси в службу поступило немало заявок. Специалисты уже разработалаи мобильное приложение, где при заказе можно выбрать опцию “Детское кресло” или “Встреча в аэропорту с табличкой”.

В наличии у службы автомобили “Hyundai Solaris” белого цвета с фиолетовой “шашкой” для отличия от “мужского” такси.

При выборе водителей ведется жесткий отбор – тестирование с привлечением специалистов ДОСААФ. При этом возрастных ограничений нет.

– Желающих пойти работать таксистами среди женщин оказывается очень много, в первые дни после объявления был шквал звонков, даже мужчины звонили и предлагали трудоустроить своих жен, – сказала Цакаева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное