Просмотры864Комментарии0

Полковнику-коррупционеру вынесли приговор

В Ульяновске вынесен приговор заместителю начальника регионального Управления МЧС, обвиняемому в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника Главного управления – начальнику управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергею Золотову. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2018 года осужденный через посредника получил взятку за неприменение максимальных штрафных санкций в отношении сотрудников Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области за нарушения противопожарной безопасности.
Предметом взятки явилась топливная карта на приобретение бензина стоимостью 43500 рублей.
Пресечена преступная деятельность осужденного в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

Золотову назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы условно и штрафа в размере 1 млн 180 тыс рублей. Также он лишен специального звания.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное