Просмотры3284Комментарии0

Оригинальные свадьбы в Ульяновске

Какие самые необычные свадебные торжества были в Ульяновске? Корреспондент «Молодёжки» встретился со свадебным распорядителем — организатором Лилией Валяйкиной. Она рассказала много интересного.

В стиле «Стиляги»

 

Для Лилии это торжество было одним из самых запоминающихся и сложных за девять лет работы. Декор и одежду нужно было выдержать в одном стиле.  Даже приглашения на свадьбу были в виде виниловых пластинок.

— Особенно запомнился  бутафорский столик, на котором стояли атрибуты свадьбы: советский дисковый телефон, карта для пожеланий в виде большого ватмана с картинкой виниловой пластинки, на которой гости оставляли свои отпечатки пальцев разноцветными чернилами и подписывали пожелания. Танцевали молодые рок-н-ролл. Гости — большие молодцы, потому что соблюли дресс-код. Мы искали им пластиковые украшения, серьги, чтобы максимально приблизиться к эстетике того времени. Свадьба получилась  атмосферной.

 В стиле викингов

Гостям предлагали элементы одежды викингов, что шились на заказ, оружие (не боевое), тоже выполненное специально для свадьбы, — вспоминает Лилия. — Банкет проходил под открытым небом. В общем, максимальное погружение в тему! Все остались довольны. Жаль, мы не можем выкладывать фотографии с этой необычной свадьбы — нет разрешения от пары.

Свадьба болельщиков

Жених и его друзья были болельщиками известной футбольной команды. Поэтому свадьбу организовали в стиле футбольного матча, даже развлечения были связаны с игрой. Приехали фристайлеры из Казани. Они вовлекли гостей в исполнение трюков – учили пинать мяч разными способами. Все были в восторге! Призами были кружки с логотипами любимой команды, шарфы болельщиков.

Королевская свадьба

Необычное торжество организовали Лилия и её команда в прошлом году. Вместо обычной регистрации и обмена кольцами жених и невеста  устроили коронацию. Жених называл суженую «Моя королева», и они обменивались коронами, которые сделали на заказ по их дизайну. Декор был соответствующим. Гостей встречали барабанщицы. Подарки гостям были в виде «Оскаров». Шикарно и увлекательно!

 

Ночная регистрация

 

Первая ночная церемония в городе была проведена мной и моей командой, — рассказывает Лилия. – Сложность состояла  в том, что банкет начался до регистрации, в пять часов вечера. И только в конце состоялась выездная ночная церемония. Гости и родители были предупреждены заранее. Очень необычно, все остались довольны.

Самый длинный чек

Свадьба ещё одной пары казалась традиционной – зал украсили сиренью и ландышами, аромат стоял невероятный. Но запомнилось торжество другим:   после регистрации жених и невеста уехали кататься на скутерах по центру города. Это свадьба вызвала фурор, её долго обсуждали. Чтобы гости не скучали, для них  придумали нетривиальный конкурс: их отвезли в супермаркет и провели соревнование на самый длинный чек. Перед началом гостям выдали по сто рублей. На эту сумму нужно было приобрести максимальное количество вещей.

— Чего только не было среди купленных вещей!  – смеётся Лилия. – Полграмма риса, спички… Столько смешной ерунды! Купленные гостями безделушки  послужили подарками на свадебных конкурсах уже во время банкета. 

Черное платье невесты

Чёрное платье невесты, белый костюм жениха. Необычно? Вот и Лилия так считает.

Однако пока никто на её памяти не решился предстать на свадьбе в таком стиле. Правда, одна невеста хотела, но её отговорили. Тем не менее, свадьбу необычной невесте организовали в чёрно-золотых тонах. На годовщину свадьбы Лилия и её команда создали молодой жене тот образ, который она хотела: чёрное декольтированное пышное платье, собрали и букет в тех же тонах.

Серенада под окном

На одной из свадеб не было выкупа. Жених приехал к дому невесты и исполнил серенаду для своей суженой.

А до этого мы подговорили соседей, чтобы они из окон выпустили шары, когда жених будет петь серенаду. Было очень романтично!

«Мой Бэтмен!»

В целом свадьбы в Ульяновске проходят по традиционным сценариям.

Необычная свадьба в Ульяновске – дело не столь частое. Многие молодожены мечтают об этом, но, когда доходит до конкретики, вмешиваются родственники, родители и задумки рушатся. «Должно быть по-людски», — говорят они. Молодожены уступают в  конечном итоге. Единственное – если за свадьбу платят сами жених и невеста, тогда они могут себе позволить «оторваться» и придумать что-нибудь необычное!

— Можно привнести изюминку в каждую свадьбу. Например, уникальная выездная регистрация. Когда свадьбу проводит не сотрудник ЗАГСа, а артист, вместо традиционных безликих слов он рассказывает историю любви этой пары. Клятвы, которые пишут сами жених и невеста от сердца. В такие светлые моменты на свадьбе плачут и гости, и жених с невестой. Необычные подарки друг другу. Была такая милая история: молодожены заранее записали свои клятвы для выездной регистрации. Когда им включили запись, вдруг прозвучало: «Люблю тебя, мой Бэтмен!». Жених – сдержанный человек, серьёзный, не слишком сентиментальный. Но когда невеста употребила слово, которым называет его наедине, он был растроган до слёз.

Вспоминается Лилии ещё одна милая история: жених Фёдор не мог придумать, чем удивить на свадьбе свою суженую Ирину.

— Я знала, что он не умеет танцевать. Мы сделали ему постановочный танец у хореографа. Невеста на свадьбе не ожидала такого сюрприза! Плакали и она, и я. Это был неописуемый восторг! Ирина же, в свою очередь, записала любимому песню. Так приятно видеть людей счастливыми в столь важный день!

Виктория РУМЯНЦЕВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное