Просмотры1095Комментарии0

Скончался актер, сыгравший “Чубакку” в “Звездных войнах”

Питер Мейхью – американский актер английского происхождения. Он сыграл роль Чубакки в киносаге “Звездные войны”. В четверг в твиттере близкие актера официально сообщили об его смерти, передает ТАСС.

– Семья Питера Мейхью с большой любовью и грустью сообщает, что Питер ушел из жизни. Он покинул нас 30 апреля 2019 года в окружении семьи в своем доме на севере Техаса, – сказано в заявлении родственников, которые предпочли не разглашать причины смерти артиста. Они призвали всех поклонников таланта Мейхью пожертвовать деньги в организованный им благотворительный фонд. – Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это было видно в каждом кадре фильмов, – говорится в заявлении членов семьи.

Коллега по съемочной площадке Харрисон Форд, сыгравший в “Звездных войнах” Хана Соло, рассказал журналу The Hollywood Reporter, что запомнил Мейхью “добрым и нежным человеком”.

– Мы были партнерами по кино и оставались друзьями в жизни на протяжении более 30 лет. Я любил его, – сказал Форд. – Мыслями я сейчас с его дорогой женой Энджи и детьми. Покойся с миром, мой дорогой друг.

Питер Мейхью родился 19 мая 1944 года в городе Барнес (английское графство Суррей). Своего персонажа он сыграл в нескольких частях “Звездных войн” (Star Wars): “Эпизод IV: Новая надежда” (Episode IV: A New Hope, 1977), “Эпизод V: Империя наносит ответный удар” (Episode V The Empire Strikes Back, 1980), “Эпизод VI: Возвращение джедая” (Episode VI: Return of the Jedi, 1983), “Эпизод III: Месть ситхов” (Episode III. Revenge of the Sith, 2005) и “Пробуждение силы” (The Force Awakens, 2015).

Photo by Jordan Strauss/Invision/AP

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное