Просмотры1755Комментарии16

В Ульяновске создана петиция в помощь избитой арматурой собаки

О жутком инциденте, произошедшем в ночь с 20 на 21 апреля на территории автобазы по адресу Первомайская, 44 в Ульяновске, мы сообщали ранее. Ульяновская региональная благотворительная общественная организация по защите животных “Подарок судьбы” создала петицию, адресованную в прокуратуру Ульяновска, губернатору Ульяновской области, в следственный комитет Ульяновска.

“Мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой помочь своим голосом завести уголовное дело за преступление по ч.2 ст.245 УК РФ, которое произошло на автобазе по адресу Россия, г. Ульяновск, ул. Первомайская, д.44.

В ночь с 20 на 21 апреля 2019 года двое мужчин жестоко избили собаку железным прутом. Преступники являются частыми посетителями данной автобазы, их видели там раньше. На видео с камер наблюдения видно, что эти двое шли избивать пса целенаправленно, намеренно, пряча за спиной прут арматуры. Они открыли дверь сторожки, зная что пёс находится в здании, пес их встретил, ничего не подозревая. Мужчина в спортивной толстовке с капюшоном нанёс животному 7 ударов прутом арматуры по голове и телу, изо всех сил, замахиваясь из-за спины. От таких ударов любой человек скончался бы на месте.

Сторож-охранник слышал, как совершается преступление, но бездействовал. После сторож просто выпустил этих людей через автоматические ворота и позвонил начальству, но трубку никто не брал. Помощи собаке он не оказал. Избитый пёс пролежал до следующего дня, пока охранник-сменщик не вызвал полицию. Только на полицейской машине пса отвезли в ближайшую ветклинику. Заявление в МВД подано и зарегистрировано в КУСП под номером №6343.

На 27 апреля пёс пока жив, его выхаживают волонтеры и просто неравнодушные люди. Заключение ветеринаров подтверждает, что травмы нанесены тупым предметом.

Данный прут уже изъят сотрудниками полиции. Опрошены несколько свидетелей, собраны подписи работников автобазы о том, что пёс добрый, адекватный, не причинял никому вреда. Двух преступников, по сговору совершивших намеренное избиение собаки не нашли, не известно ищут ли.

К сожалению, в Ульяновске обычной практикой стало невозбуждение уголовных дел по жестокому обращению с животными при наличии доказательств и возможности сбора улик. В возбуждении уголовных дел по случаям жестокого обращения с животными крайне часто отказывают. Чтобы не отказали в этот раз, просим Вас подписать петицию, попросить своих близких и друзей подписать её, чтобы сотрудники прокуратуры, губернатор, следственный комитет, президент обратили внимание на данное преступление против пса Мишки. Нашли и наказали преступников, совершивших вопиющее преступление.

Власти регулярно называют Ульяновск культурной столицей, в регионе вовсю финансируется некое «десятилетие добра».
Ульяновцы, не дайте тем, кто жестоко избивал Мишку, уйти от ответственности, подпишите и распространите петицию.
Забить ручную собаку прутом в Ульяновске – норма?” – пишут авторы петиции.

На момент публикации петицию подписали 9606 человек.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное