Просмотры561Комментарии0

Лаконичный абзац

15 апреля в рамках 19-ого тура Чемпионата России по футболу среди команда Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ульяновская «Волга» обыграла «Ладу-Тольятти» со счетом 1:0. Единственный мяч на последних минутах забил нападающий «Волги» Евгений Воронин.

Димитровградские судебные приставы помогли восстановиться на работе незаконно уволенному электросварщику.  Мужчина обратился в суд и выиграл дело.

С начала 2019 года на территории Ульяновска на свет появилось 1883 ребёнка, в том числе 23 двойни.

14 апреля возле 62-й школы на улице Варейкиса в Ульяновске горели покрышки и утеплитель теплотрассы. Подожгли покрышки якобы дети, которые играли рядом. Пожар быстро ликвидирован специальными службами

В Ульяновске нашли пропавшего две недели назад жителя Самарской области.  42-летний мужчина был очень слаб от голода. В полиции его накормили и передали приехавшим за ним родным.

12 апреля, рядом с остановкой общественного транспорта на проспекте Созидателей  в Заволжском районе обнаружили тело мужчины. Погибшему было 62 года. Предварительно известно, что у мужчины были проблемы с сердцем.

537 жителей Ульяновска уклоняются от призыва на воинскую службу. Согласно статье 328 Уголовного кодекса РФ им грозит до двух лет лишения свободы.

В Ульяновске продолжается весенняя призывная кампания. По состоянию на 17 апреля уже 537 уклонистов от призыва.

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. На сегодняшний день, более 10 тысяч ульяновцев имею звание «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». Всего в регионе более 140 тысяч доноров.

Житель Ульяновска взял в магазине кредит для приобретения товара. Однако при оформлении документов дал ложную информацию о доходах и месте работы. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Житель Ульяновска незаконно прописал у себя в квартире 24 мигранта. В результате следствия его вина была полностью доказана. Он признан судом виновным и приговорен к одному году и двум месяцам колонии-поселения.

Учеников специализированной школы № 7 имени В.В. Кашкадамовой торжественно посвятили в кадетов МЧС. Церемония прошла в преддверии 370-летия празднования Дня пожарной охраны, которое отмечается 30 апреля.

4 апреля, в Базарносызганском районе в поселке Базарный Сызган на улице Авдеева 49-летний водитель за рулём автомобиля «Лада-Икс-Рей» при движении задним ходом сбил 72-летную пенсионерку. Пострадавшая доставлена в больницу.

С 9 по 13 апреля в Иркутске прошли всероссийские соревнования по кикбоксингу.  Ульяновские спортсмены завоевали в общей сложности 18 различных медалей.

20 апреля в 13.00 в Торжественном зале Дворца книги наградят лауреатов областного молодёжного литературного конкурса «Первая роса». Премия присуждается победителям – молодым литераторам от 18 до 37 лет включительно. Общий размер премии составляет 90 000 рублей.

В Ульяновске в 2020 году издадут книгу памяти к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Книга «Письма с фронта (треугольники судьбы)» будет основана на фронтовых письмах ульяновцев. Планируемы тираж —1000 экземпляров.

В  субботу 20 апреля с 9:00 до 13:30 в Ульяновске будут проходить легкоатлетические эстафеты. В связи с чем, будут перекрыты улицы: в Засвияжском районе – Московское шоссе и улица Октябрьская, в Железнодорожном районе — улицы Гая, Хрустальная и Луначарского, в Ленинском — улица Спасская и бульвар Пластова, в Заволжье — проспект Ленинского Комсомола и Ульяновский.

С 18 апреля к исполнению должностных обязанностей заместителя главы города Димитровграда приступает Юрий Васильевич Черноусов. Среди первоочередных задач Юрий Васильевич выделяет вопросы, являющиеся генеральными в развитии инфраструктуры города: здравоохранение, транспорт, дороги.

XIV Межрегиональный фестиваль СМИ и журналистики «Inформат» состоится с 30 апреля по 5 мая в оздоровительно-образовательном центре «Юность» под Димитровградом Ульяновской области. Подать заявку на участие можно до 25 апреля.

В Ульяновске с 13 часов 20 апреля до 24 часов 21 апреля будет изменено движение трамвайного маршрута №4. Вместо перекрестка улиц Локомотивной и Инзенской электротранспорт проследует по улицам Камышинской и Рябикова до конечной остановки «УКСМ».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное