Просмотры1486Комментарии3

Когда ульяновцам ждать завершения отопительного сезона?

Каждую весну жители Ульяновской области сталкиваются с одной и той же проблемой: на улице становится тепло, соответственно в домах становится жарко. Но из-за того, что среднесуточные температуры не достаточно высокие, ЖКХ пока не завершает отопительный сезон. Совсем скоро в социальных сетях снова начнут жаловаться на неоправданную жару в квартирах и, скорее всего, придут к выводу, что ответственные службы просто “отмывают” положенные деньги.

Начавшаяся неделя обещает быть теплой, но вот к выходным погода немного испортится. Соответственно, на этой неделе не стоит ждать отключение отопления в квартирах.

– По закону, отключение отопления начинается после того, как среднесуточные температуры устанавливаются выше +8 градусов в течение пяти дней. Когда это будет по жизни, никто вам пока не скажет. Гидрометцентр постоянно ошибается, поэтому никаких прогнозов мы пока давать не можем. На данный момент, пока даже первого дня не было, чтобы начать отсчет. Надеюсь, что к концу апреля отопление отключим, но когда точно – неизвестно, – рассказал нам представитель ЖКХ Ульяновской области при администрации.

Конечно, так далеко мало кто способен спрогнозировать непредсказуемую весеннюю погоду, однако обещают, что к концу апреля в регионе уже установится стабильная теплая погода с некоторыми незначительными перепадами. Остается только надеяться, что ульяновцам недолго придется жариться в своих квартирах.

Прогноз погоды: Gismeteo.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное