Просмотры680Комментарии0

Всероссийская выставка филателистической литературы

С 10 по 17 апреля в библиотеке №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трёшникова» будет работать Всероссийская выставка филателистической литературы.

Это третья по счету выставка филателистической литературы. Предыдущие две проходили в Москве и Перми. В этом году на выставке будут представлены 70 экземпляров книг, журналов, СD-дисков из Польши, Белоруссии, Германии и 20 регионов России.

10 апреля в 16:00 состоится торжественное открытие выставки. В программе церемонии: презентация книг-участниц выставки, презентация почтовой карточки, посвященной выставке, вручение дипломов организаторам выставки. В церемонии открытия выставки примет участие вдова Георгия Нагольнова – Валентина Михайловна.

Выставка «Литфил-2019» посвящена 90-летию со дня рождения исследователя истории почты Георгия Нагольнова. Более 50 лет своей жизни он посвятил коллекционированию почтовых марок. Был постоянным участником Всероссийских филателистических выставках, на которых завоевал девять медалей. Одной из важнейших тем исследования Георгия Нагольнова является почта Симбирского края. Работая в архивах Ульяновска и области, он сумел собрать уникальный литературный материал о почте Симбирского края.

Вход свободный.

Телефон для справок: 63-30-03.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное