Просмотры878Комментарии0

Ульяновцев зовут пройти десять тысяч шагов

7 апреля в регионе стартуют мероприятия «Фестиваля здорового образа жизни», который будет проходить в течение трех недель. В его рамках в это воскресенье состоится акция десять тысяч шагов к жизни с участием жителей области.

Для участия в акции необходимо пройти от 6 до 10 тысяч шагов и разместить фотографию шагомера с личным результатом на своей странице в социальных сетях. Фото нужно сопровождать хэштегами: #ЗОЖ73 и #10000шаговкжизни. Сбор участников – в 11.00 у Ульяновского педагогического университета.

Напомним, общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» проводит акцию 10000 шагов к жизни в целом ряде городов России в рамках социально-образовательной программы «Сохрани своё здоровье». Название акции является призывом к активному образу жизни.

По словам врачей, даже небольшая ежедневная прогулка принесет организму огромную пользу. Так, всего 3 минуты ходьбы нужно для снижения кровяного давления, 5 минут ходьбы – повышают настроение, 10 минут – улучшают творческое мышление, 15 минут – снижают уровень сахара и холестерина крови. 30 минут интенсивной ходьбы после приема пищи помогают не набирать лишний вес, а 40 минут – снижают риск ишемической болезни сердца, что особенно актуально для пожилых людей. 90 минут ходьбы на свежем воздухе восстанавливают нервно-психическое равновесие, а значит, это отличный способ отвлечься от проблем и вернуть позитивный настрой.

Для того, чтобы присоединиться к акции «10 000 шагов к жизни» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» по ссылке.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное