Просмотры1585Комментарии0

Внимание! Разыскиваются мошенники!

Сотрудники полиции разыскивают лжесотрудников газовой службы.

4 апреля в квартиру к  пенсионерке  жительнице города  пришли двое мужчин. Они  представились сотрудниками газовой службы и заявили, что им необходимо проверить газовое оборудование. Женщина впустила незнакомцев. Один прошел на кухню, а другой остался в прихожей. Злоумышленник долго общался с пенсионеркой, проверял исправность газовой плиты и тем самым отвлекал ее внимание.
Когда «газовики» ушли, женщина заметила, что из квартиры пропали деньги –  сумме 260 000 рублей.

Со слов потерпевшей установлены приметы мошенников: 1) мужчина, на вид около 30-35 лет, рост около 170-175 см, лицо худощавое, губы тонкие, одет в демисезонную куртку темного цвета, вязаную шапку черного цвета, при себе имел черную папку; 2) мужчина, на вид около 30-35 лет, рост около 180-185 см, лицо пухлое, губы полные, одет в зимнюю куртку серого цвета, вязаную шапку черного цвета (крупная вязка).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает ульяновцам, чтобы те открывайли дверь незнакомым людям!

Если к Вам без вызова пришли работники службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы, это уже повод насторожиться! Позвоните в названную ими организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста, проверьте у него документы.

Не верьте безоговорочно словам посторонних лиц, обещающим Вам различные денежные блага в виде прибавок к пенсии, субсидий и социальной помощи, а если все же пришлось столкнуться с такой ситуацией, постарайтесь, чтобы при вашем общении присутствовали свидетели, например соседи по дому.

Если вы располагаете какой-либо информацией, связанной с мошенническими действиями, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное