Просмотры2253Комментарии36

В Ульяновской области коммунисты подрались с казаками

Сегодня, 26 марта,  в социальных сетях появилось видео, на котором депутаты ЗСО Ульяновской области  Денис Гурьянов и Рамиль Хакимов во главе с депутатом Госдумы РФ Алексеем Куринным, попытались попасть в здание мэрии города Димитровграда на аппаратное совещание городских чиновников.

Казаки, которые якобы были наняты  исполняющим обязанности главы города Димитровграда Алексеем Гадальшиным, не пропустили народных избранников. “У нас депутатская неприкосновенность!  – кричали депутаты от КПРФ. – Господа казаки! Вызывай полицию”. Градус напряжения накалился, завязалась потасовка.

Делегации от КПРФ все же  удалось прорваться зал.

Депутат Госдумы Алексей Куринный  прервал аппаратное совещание словами: “Вы тут занимаетесь непонятно чем…”. На каком основании вы нас не допускаете?”, что было дальше и как разрешилась ситуация – неизвестно.

Новостные порталы писали, что среди депутатов КПРФ также присутствовал Виталий Кузин. Мы дозвонились до него.

-Я вообще в это время был на заседании комитета, в Ульяновске, – комментирует депутат. –  Не знаю, каким образом меня внесли туда, но факт остается фактом. Там действительно должно было пройти аппаратное  заседание администрации города. Насколько я понимаю, там был сам Алексей Владимирович Куринный, но охрана Гадальшина попыталась не пустить его на аппаратное совещание, что в принципе недопустимо и должно наказываться по закону.  Если уж нас, депутатов ЗСО, не ставят ни во что, то относительно депутата Госдумы там должны быть иные последствия. Они пояснили, что депутатов не было в  списках. Это глупость! Во-первых, не понятно, кто составляет эти списки. Те люди, которые препятствуют проходу? Кто их уполномочил составлять эти списки? Я, честно говоря,   просто в шоке от всего этого. Они сами (прим. ред. Гадальшин и казаки) на каком основании находятся там? Даже если Гадальшин нанял этих казаков по договору, то это не повод забывать о законе о статусе депутата государственной Думы. Это же абсурд, они народные избранники! Как их можно куда-то не пустить? Они же не в частную квартиру пришли к кому либо. Беспредел и наглость, по-другому назвать не могу.

К сожалению, до депутата Госдумы Алексея Куринного дозвониться не удалось.

А  в это время из стен Правительства Ульяновской области звучит заявление о том, что нужно создавать Министерство по развитию города Димитровграда…

Как  к этой идее относятся ульяновцы и димитровградцы, мы расскажем Вам в ближайшее время.

Виолетта Жирардон.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное