Просмотры1461Комментарии1

Площадь около Обелиска “покраснела” из-за слов коммунистов

Сегодня, 23 марта, Ульяновск присоединился к Всероссийской акции протеста. В полдень на площади 30-летия Победы около Обелиска Славы состоялся митинг, организованный депутатами фракции КПРФ.

Протестовать против многих решений действующей власти на одну из главных улиц областного центра вышли порядка 400 — 500 неравнодушных жителей города. Холодная погода и сильный волжский ветер не помешали депутатам и ульяновцам высказаться против последних принятых реформ, в числе которых повышенные тарифы ЖКХ, мусорная реформа, повышение пенсионного возраста и многие другие. По каждому вопросу высказывался не только лидер местных коммунистов, депутат Государственной Думы Алексей Куриный и члены фракции коммунистов в ЗСО области, но и как их объявили специалисты в каждой отрасли, которые рассказали, как власти с их точки зрения ущемляют и обманывают ульяновцев.

Виталий Кузин рассказал, что на днях встретился с комсомольцами. По его словам, они предложили ему сделать все протесты бессрочными, чтобы добиться результатов.

Не забыли упомянуть и сложную ситуацию, которая сложилась в Димитровграде, и арест двух депутатов, которых арестовали якобы за то, что они не могут успокоиться и продолжают бороться с несправедливостью, которую учинила власть имущих.

По словам коммунистов, они продолжат бороться за справедливость с нынешней властью.

К слову, неподалеку от площади, на которой прошел митинг, мы увидели такую картину.

По словам молодого человека, он протестует против перекрытых из-за митинга дорог. Однако, вопреки предупреждениям городской администрации, дороги перекрыты не были и водители свободно проезжали по улицам. На этот факт молодой протестант ничего не смог ответить и лишь пожал плечами. Видимо те, кто его сюда поставил не доработали.

фото: misanec.ru

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное