Просмотры1252Комментарии0

Убийца-грабитель вскружил голову следователю

Обвиняемого в убийстве, покушении на убийство и угоне осудили.

Ранее “Молодёжка” уже писала об убийстве предпринимателя в Заволжском районе и нападении на его девушку. Напомним, что следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 октября 2018 года 40-летний обвиняемый со своей бывшей возлюбленной был в квартире 45-летнего предпринимателя на Фестивальном бульваре. В ходе застолья ранее судимый гость узнал, что пришедшая с ним девушка, пока он был в местах не столь отдалённых, начала тайно встречаться с хозяином квартиры. Это стало поводом для ссоры, во время которой мужчина нанёс сопернику несколько ударов ножом в грудь. Он скончался на месте происшествия. Более того, убийца попытался силой утащить “неверную” девушку к себе домой, а по дороге нанёс ей несколько резаных ран. Но ей удалось сбежать от мучителя и спрятаться в квартире знакомой.

Вскоре факт убийства и покушения на убийство стал известен правоохранительным органам, и злоумышленника задержали. Также было установлено, что днём ранее задержанный угнал иномарку у своего родственника.

Но и это ещё не весь послужной список обвиняемого. Оказалось, что он уже не раз попадал в поле зрение правоохранителей. Более того, проходя по делу о грабеже, он умудрился завести роман с женщиной-следователем областного УМВД, благодаря чему следствие по факту грабежа неоправданно затянулось. Дама в погонах за свою слабость перед преступником была недавно уволена из правоохранительных органов. А тем временем её любовник успел совершить ещё ряд преступлений и был признан присяжными виновным. На основании обвинительного вердикта судом на днях будет вынесен приговор.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное