Просмотры1144Комментарии0

Ульяновских школьников ждут экскурсии и поездки в весенние каникулы

С 25 по 31 марта ульяновских школьников ждут увлекательные экскурсии, посещения музеев, театральные представления, интересные поездки.

Планируется охватить досуговой деятельностью более 56 тысяч детей. Всего запланировано более двух с половиной тысяч мероприятий.

25 марта на базе Центра детского технического творчества № 1 состоится городской слет юных инспекторов движения. 26 марта брейн-ринг «Путешествие по Симбирску-Ульяновску» состоится в гимназии №1 и школы № 56. Для школьников Заволжского района 27 марта ЦДТ №5 будет организован квест «Пройдём дорогами войны» в рамках регионального патриотического проекта «1418 огненных вёрст». С 25 по 27 марта в гимназии № 24 пройдет фестиваль патриотической песни «Мелодия Победы», его участниками станут почти 250 человек. 27 марта в школе № 62 состоится праздничное мероприятие «Все мы разные, но всё-таки мы вместе!» (в рамках курсов внеурочной деятельности «Культура народов Поволжья»).

Кроме того, школьников Ульяновска ждут спортивные мероприятия: шахматный турнир среди учащихся города Ульяновска «Проходная пешка», в котором примут участие более двухсот юных шахматистов (с 26 по 29 марта в ДЭБЦ), соревнования для детей и родителей «Мама, папа, я – спортивная семья» (26-28 марта в школе №8). Кроме того, в период весенних каникул пройдут турниры среди школьников по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, пионерболу и другим видам спорта, кикбоксингу, армейскому рукопашному бою.

Более ста школьников отправятся на экскурсии в другие города. Ребята с классными руководителями посетят Тольятти, Санкт-Петербург, Москву, Волгоград, Сочи.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное