Просмотры748Комментарии0

Обзор недельных новостей

В связи с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске к началу мая отремонтируют 24 памятника, а в течение года капремонт ждёт ещё 20 монументов.

С 20 по 27 марта в регионе пройдёт XIII фестиваль областных театров «Лицедей». Почётным гостем станет народный артист России Александр Михайлов, сыгравший главную роль в фильме «Любовь и голуби».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области расширится сеть систем фотовидеофиксации.  За 2019 год планируется увеличить число подобных комплексов до 200.

Областной Арбитражный суд ввёл в отношении АНО «Хоккейный клуб «Волга» Ульяновская область» процедуру банкротства. Кредиторская задолженность клуба составляет 60 миллионов рублей. Это старая организация действующего хоккейного клуба «Волга».

19 марта в России отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил военно-морского флота РФ.

В Ульяновске частично начали ремонтировать Императорский мост. Литым асфальтобетоном устранены аварийные ямы на одной полосе движения – по направлению из центра Ульяновска в Заволжский район.

12 марта судебные приставы по Мелекесскому району опечатали оборудование предприятия, расположенного в селе Русский Мелекесс, которое загрязняло воздух.

С 18 марта в Ульяновске через строящийся микрорайон «Новая Жизнь» будут ходить четыре маршрута: № 25, № 56, № 58, № 59.

В Ульяновске пресекли незаконную торговлю алкоголем в поезде дальнего следования, проходившего через станцию Ульяновск-Центральный. Торговал спиртным директор вагона-ресторана.

12 марта около 10 вечера на улице Краснопролетарской в Заволжском районе Ульяновска столкнулись легковушка и «ГАЗель». В результате пострадали две пассажирки «ГАЗели» — 29-летняя женщина и годовалая девочка.

В городе Сенгилее похитили алкоголь. Установлено, что мужчина зашёл в торговый павильон, стал складывать в пакет три бутылки водки и одну бутылку вина и, не заплатив, ушёл.

20 марта по инициативе ООН празднуется День Земли. Отмечается он в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора Ульяновской области в течение 2018 года забраковали более 122 партий рыбы и морепродуктов общим весом более тонны.

Толщина льда на Волге в районе Ульяновска составляет 43 сантиметра. Таким образом, пока что на лёд можно выходить без опаски.

Сергей Семёнов, осуждённый за изнасилование Дианы Шурыгиной, переехал в Самару и занялся правозащитной деятельностью. Он отвечает за связь с общественностью и СМИ, его задача — сделать так, чтобы история попавшего в беду заявителя стала резонансной

В 2018 году в отделениях почтовой связи Ульяновского филиала «Почты России» было продано около 600 тысяч лотерейных билетов. Победителями стали 185 тысяч человек, которые «заработали» свыше 21 миллиона рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное