Просмотры773Комментарии0

Пальчики оближешь от молдавских пирожков

Порой хочется порадовать домашних вкусной выпечкой. Мы подобрали для вас несколько простых и интересных рецептов пирожков, которые не оставят равнодушными ваших близких.

Латышские шпеккухены

Ингредиенты: мука – 320 г, дрожжи – 20 г, молоко – 125 мл, яйца – 1 шт., бекон – 100 г, репчатый лук – 1 шт., перец, соль и специи – по вкусу.

Способ приготовления: дрожжи развести в молоке и добавить муку. Поставить тесто в тёплое место, чтобы оно поднялось. Добавить яйцо и соль, взбить и снова поставить подниматься в тёплое место. Бекон нарезать кубиками, слегка обжарить на сковороде с мелко нарезанным луком и приправами. Тесто раскатать в тонкий пласт и вырезать кружки. Добавить начинку и сформировать пирожки. Смазать яйцом и отправить на полчаса в духовку, разогретую до 190 градусов.

Молдавские пирожки с капустой

Ингредиенты: мука – 250 г, растительное масло – 100 мл, вода – 100 мл, квашеная капуста – 300 г, репчатый лук – 1 шт., морковь – 1 шт., соль – по вкусу.

Способ приготовления: смешать масло, воду и муку и тщательно замесить. Тесто накрыть полотенцем и оставить на 20-25 минут. Мелко нарезать и обжарить лук. Капусту отжать, морковь натереть на тёрке и отправить к луку. Разделить тесто на 14-15 частей, каждую раскатать в тонкий прямоугольный пласт. Выложить начинку, подвернуть края и свернуть в рулетик. Пирожки выложить на противень, выстланный пергаментом, обмазать яичным желтком и запекать около 20 минут при 200 градусах.

Татарские перемячи

Ингредиенты: мясной фарш – 300 г, репчатый лук – 1 шт., дрожжевое тесто – 400 г, молоко – 100 мл, соль и перец – по вкусу.

Способ приготовления: фарш тщательно перемешать с мелко нарезанным луком, перцем, солью и молоком. Раскатать тесто в небольшие лепёшки. В каждую выложить готовый фарш. Поднять края теста и собрать в сборку. В середине пирожка должно остаться небольшое отверстие. Оставить на 10 минут настояться и обжаривать на масле, сначала отверстием вниз. Когда подрумянятся, перевернуть и влить в каждое отверстие немного кипящего масла.

Самса из слоёного теста

Ингредиенты: слоёное тесто – 1 упаковка, кунжут – 2 ст. л., курица – 900 г, лук – 2 шт., чеснок – 2 зубчика, соль и перец – по вкусу.

Способ приготовления: курицу нарезать небольшими кусочками, лук – мелкими кубиками, чеснок мелко нарубить и тщательно перемешать начинку. Приправить солью и перцем. Тесто разделить на 10-12 частей и раскатать в небольшие кружки. В центр выложить начинку и сформировать пирожки в виде треугольников. Выложить самсу на застеленный пергаментом противень швом вниз, смазать яйцом и посыпать семенами кунжута. Выпекать около 40 минут при 180 градусах до румяного цвета.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное