Просмотры2027Комментарии3

«Минное поле» нам на горе. Нужно ли хозяевам убирать за своими собаками на улице?

Растаял снег, обнажив всю правду  о жизнедеятельности четвероногих любимцев. Ульяновцы жалуются, что ходят по полям из оставленных собаками «мин». Обсуждая этот вопрос, постоянно ссылаются на Европу: там, говорят, хозяева обязаны убирать за своими питомцами, иначе им полагается штраф, потому все граждане – законопослушные, а на улицах чисто.

Во Франции довелось увидеть поля не только Елисейские, но и минные.

«В Германии –   чистота и за собаками убирают, немцы вообще аккуратный народ. В Польше, особенно в небольших городках и местечках, вообще никто не будет заморачиваться уборкой кучек. Скинут с дороги, и все. В Серебряном Бору стоят контейнеры для отходов и пакеты рядом совершенно бесплатные. Грех не убрать» – пишут в Интернете пользователи.

В США прогрессивные граждане используют отходы питомцев для удобрения сада. В Лос-Анджелесе за неубранные собачьи фекалии выписывают штрафы от 250 до 500$, и 90% жителей убирают за своими питомцами.

В Бельгии собачников гораздо больше, чем в России. Здесь убирать за собаками — это обязанность, на улицах стоят  контейнеры, куда наполненные пакетики выбрасываются. Словении хозяев так же обязывают убирать экскременты за питомцами, а в Иране, как оказалось, и вовсе нельзя выгуливать собак, и полиция держит под контролем исполнение этого закона…

Как решить эту проблему в Ульяновске, главное – готовы ли к этому горожане? Об этом в нашем видеосюжете.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное