Просмотры653Комментарии0

В Ульяновской области пропадают дороги

В социальных сетях жители Ульяновской области вновь поднимают проблему бездорожья в весенний период.

Так, по словам местных жителей в селе Большие Ключищи Ульяновского района после шестого марта, дня, который выдался очень теплым, дороги превратились в снежно-грязное месиво.

“Ни по одной из улиц нереально проехать или пройти, жители бросают машины прямо на центральной улице и добираются до дома пешком, что весьма опасное мероприятие, ввиду того, что в селе нет освещения и бегают бродячие собаки (кстати, сотни раз по этим вопросам обращались в администрацию, но тщетно). Дорожный коллапс произошел от того, что вовремя снег зимой не убрали, трактора просто катались по селу, видимо, рисовали маршрут, чтобы отчитаться по glonass. Администрация сельского поселения на все обращения отвечает, “вы такие не одни”, – пишут местные жители.

Проблема существует и в Инзе.

“После ночного заморозка добрая половина инзенцев стала сегодня утром “невыездной”. Ледяные колеи, образовавшиеся на дорогах без асфальтового покрытия, оказались непреодолимым препятствием для легковых автомобилей. Надеемся на дневное солнышко…” – пишут жители.

Дорога в Новоульяновске:

Глубокие колеи после плюсовой температуры “красуются” в Димитровграде.

По словам местных жителей, повсеместно в городе можно наблюдать длинные колеи с рыхлым снегом в плюсовую температуру, которые превращаются в ледяные в минусовую. В частности называют улицы Шевченко и Л.Толстого.

На улицах Лизы Чайкиной и Масленникова тоже есть, чем “гордиться”.

Проблема есть и в областном центре, кроме того, сегодня Ульяновск превращается в каток.

Фото: соцсети

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное