Просмотры1095Комментарии0

В Ульяновской психиатрической больнице из-за трещин в здании эвакуируют пациентов

6 марта в старых корпусах учреждения возникла угроза для жизни людей. В результате подвижек грунта на склоне, на котором расположено медучреждение, на стенах и потолках появились трещины. Ситуация возникла из-за обильных снегопадов.

Как отметила главный врач Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова Ольга Гаврилина, учреждение является достаточно крупным и включает в себя 10 зданий. Корпуса и помещения больницы поэтапно ремонтируются, за последние пять лет на эти цели затрачено более 70 млн рублей. Два здания нижнего блока, построенные в 19 веке, наиболее ветхие. Полностью решить проблему проведением в них ремонта невозможно, реставрация здесь имеет временный эффект. Несмотря на вложенные в прошлом году средства, состояние корпусов год за годом продолжает ухудшаться, поэтому необходимо найти новые помещения.

Поэтому было принято решение перевести в течение двух дней 84 пациентов на свободные площади Центральной клинической медсанчасти. Временно они побудут там. До понедельника будет подобрано подходящее помещение, где сделают ремонт, чтобы разместить пациентов основательно. Здания нижних корпусов будут законсервированы, а доступ в них закрыт во избежание несчастных случаев.

Фото: соцсети

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное