Просмотры711Комментарии0

Праздничные выходные не порадуют ульяновцев теплой погодой

Впереди три праздничных выходных. Хочется, чтобы погода была уже по-настоящему весенней, но в “небесной канцелярии” решили, что жители региона пока не заслужили теплых деньков.

Начальник ульяновского Центра по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поделилась прогнозами на ближайшие дни.

– Несколько дней в регионе стояла плюсовая температура в связи с приходом теплого циклона с Атлантики. К сожалению, он быстро прошел и ушел за Уральский хребет. Седьмого марта нас ждет ветреная погода, днем температура будет от пяти до семи градусов ниже ноля, – рассказывает Валентина Казакова.

Ночью восьмого марта в регионе ожидается похолодание до 14 – 16 градусов, а днем около 3 – 5 градусов ниже ноля. Девятого марта будет ветрено, однако температура будет уже приятнее. Ночью – 1 … – 4 градуса, днем + 2 … + 4. Осадков в эти дни не предвидится.

– По многолетней статистике, весна наступит не раньше последней пятидневки марта. Пока в регионе ожидается слобоотрицательная температура ночью и слабоположительная – днем. Такие перепады мы пока можем прогнозировать до 15 марта, – поделилась наша собеседница.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное