Просмотры682Комментарии0

«Выливаю по два ведра воды»

Пришла весна, и в Ульяновске начинается сезон оттепели. Поэтому весь снег на крышах домов, который не удосужились убрать коммунальщики, начинает таять и устраивать локальные катаклизмы в домах жильцов.

 

 

 

 

 

 

 

 

В редакцию «Молодёжной газеты» обратилась жительница Ленинского района Наталья Тарасичева, проживающая на улице Гафурова, 43, как раз на пятом этаже. Она сообщила, что вот уже с 2011 года у неё постоянно протекает крыша дома.

— Мы боремся с это протечкой с 2011 года. Я куда только не писала жалобы. В управляющей компании «Добрый дом» отвечали, что ремонтные работы проводятся, но результата этого «ремонта» я так и не увидела. В 2017 году писала претензию, на неё и вовсе ответа не последовало, — рассказывает Наталья.

Летом 2018 года она обратилась в горадминистрацию Ульяновска. Но там ей сообщили, что капремонт будет проводиться в этом доме только в 2023-2024 годах, и, к сожалению, не пояснили, как жить в нём в таких условиях до заветного ремонта. Подобные проблемы возникают иногда и у её соседей. Но квартира Натальи в более бедственном положении, так как находится в крайнем подъезде дома, а крыша наклоняется как раз в её сторону. Поэтому вся вода после таяния снега и заливается именно в квартиру женщины.

— Я просто выживаю. У меня две комнаты полностью накрыты полиэтиленом. Каждое утро и вечер выливаю по два ведра воды. По всей квартире от сырости образуются плесень и грибок. Так жить уже просто невозможно, — возмущается Наталья.

И это далеко не единичный случай. Так, в социальных сетях появилась информация от жительницы дома на улице Уютной в Ленинском районе. Она жаловалась на воду, которая льётся с потолка. Стоит отметить, что этот дом тоже обслуживает управляющая компания «Добрый дом».

«Живём на пятом этаже, платим за капремонт дома. А где этот капремонт? Все течёт, надоело уже. Управляющая компания «Добрый дом», может, сделаете уже что-нибудь? Ни за какой ремонт больше не намерены платить»,  — написала жительница в соцсети, приложив фотографию с вёдрами и банками на полу.

Такая же проблема и на улице Гагарина, в доме № 11. Пользователь сети выложил фото: в квартире обои отклеиваются, а сточные воды скопились на натяжном потолке.

Вывод напрашивается один. Где власти? Куда смотрит глава города Панчин? Не убранный с крыш снег не только подвергает опасности жизнь и здоровье людей, но и наносит материальный вред имуществу жильцов дома, создавая невыносимые условия для жизни.

Антон НИКОЛАЕВ.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное