Просмотры608Комментарии0

Подайте котлеты с сюрпризом!

Порой хочется удивить близких людей необычным вкусным блюдом, но совершенно нет идей. “Молодёжка» поможет вам это сделать.

Мясная запеканка с макаронами

Ингредиенты: макароны – 100 г, фарш мясной – 50 г, лук репчатый – 1 шт., сметана – 30 г, сливочное масло – 20 г, твёрдый сыр – 70 г, растительное масло – по вкусу.

Способ приготовления: поджарить фарш с луком на растительном масле, добавить соль и перец по вкусу. Макароны отварить до полуготовности и добавить сливочное масло. Сыр натереть и смешать со сметаной. Ёмкость для запекания смазать растительным маслом и выложить слоями макароны, фарш и сметанно-сырный соус. Отправить в духовку на 15-20 минут. При желании можно украсить зеленью.

Стейк из индейки

Ингредиенты: индейка – 500 г, морковь – 1 шт., яйца – 1 шт., помидор – 1 шт., болгарский перец – 2 шт., овсяные хлопья – 5 ст. л., подсолнечное масло – 100 мл, зелень, соль и специи – по вкусу.

Способ приготовления: стейки хорошо отбить, посолить и поперчить. Морковь и перец нарезать соломкой, помидор – четвертинками, зелень – измельчить. Взбить яйцо и обмазать индейку, затем обвалять стейки в овсяных хлопьях и обжарить с двух сторон на масле. Овощи жарить на сковороде около трёх минут, затем тушить под крышкой до готовности. Стейки выложить на порционные тарелки с овощами и посыпать зеленью.

Котлеты с «сюрпризом»

Ингредиенты: мясной фарш – 500 г, яйца – 6 шт., хлеб – 30 г, панировочные сухари – 200 г, мука – 100 г, молоко – 100 мл, растительное масло – 500 мл, специи и приправы – по вкусу.

Способ приготовления: в фарш добавить одно яйцо, соль и специи. Хлеб замочить в молоке, добавить в фарш и тщательно перемешать. Три яйца сварить вкрутую, нарезать кубиками и слегка посолить. Панировочные сухари высыпать в плоское блюдо, добавить специи. В другую тарелку взбить два оставшихся яйца. В третью – насыпать муку. Из фарша формируется лепешка, в середину нужно положить немного начинки и плотно сцепить края. После этого котлете следует придать руками продолговатую форму. Каждую котлетку обмакнуть сначала в муке, затем в яйцах и в панировочных сухарях. Жарить на масле с каждой стороны по 7-10 минут. Котлеты переложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков жира.

Рыба с ананасами

Ингредиенты: филе рыбы – 800 г, морковь – 2 шт., помидоры – 4 шт., консервированные ананасы – 250 г, твёрдый сыр – 150 г, сметана – 60 г, яйца – 3 шт., соль и специи – по вкусу.

Способ приготовления: сыр и морковь натереть на мелкой тёрке, ананасы нарезать небольшими кусочками, помидоры – кружочками. Форму смазать растительным маслом. Филе выложить на дно и посолить. Сверху выложить морковь, затем помидоры и ананасы. Яйца взбить, добавить сыр и сметану. Залить смесью рыбу и накрыть форму фольгой, сделав несколько проколов. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. Затем снять фольгу и оставить ещё на 10 минут.

Источник: Источник
Тэги:#рецепты
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное