Просмотры1865Комментарии1

Драконы поселились в Заволжье. Фотоподборка

Буквально неделю назад внимание ульяновцев стали привлекать расклеенные по Заволжью афиши о необычной выставке драконов-гигантов. Яркая реклама заинтриговала родителей и бабушек с дедушками, поэтому во второй же день выставки, который как раз выпал на выходной, стройными рядами взрослые повели своих чад погрузиться в прекрасный мир драконов.

Первое, что сразу же бросалась в глаза, – это просто невероятного размера морской дракон, который то открывал, то закрывал свою пасть. Дети по-разному реагировали на происходящие. Одни с радостью подбегали и начинали трогать огромного зверя. Другие же, наоборот, с рёвом бросались на руки к своим родственникам и пытались увезти их из этого логова.

Помимо гиганта в этом помещении также стоят Шрэк и несколько дракончиков, которые по сюжету мультфильма родились от драконихи и осла. Детки норовили залезть на этих весьма подходящих под их рост персонажей, но организаторы выставки просили этого не делать. После изучения персонажей ребята отправлялись дальше.

Во втором и третьем зале также располагались огромные драконы (всего на выставке работает около шести персонажей из фольклора) и несколько фигурок людей – это страшная ведьма и рыцарь с огромным и весьма тяжелым мечом. Практически у каждого дракона есть своя табличка, на которой рассказывается его история. Правда, некоторые детки и родители недоумевали: «Ну это же наш любимый Змей-Горыныч. Какой же это дракон Подземного мира?”.

После трёх-четырёх кругов разглядывания, поглаживания и фотографирования драконов дети устремлялись к развивающим играм, которые были расставлены в разных углах помещения. Тут и  огромные пазлы, и колесо, при взгляде в которое создаётся настоящий мультфильм, и стол для рисования. А для тех, кто любит больше смотреть, а не делать, поставили телевизор с мультфильмом, конечно – про драконов.

В общем, некоторым родителям с любопытными детишками удалось прекрасно провести досуг, особенно учитывая, что многие любят уносить с собой яркие и красивые фотографии (снимки можно делать бесплатно). Предлагаем вам посмотреть на невероятных сказочных гигантов.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное