Просмотры1050Комментарии1

Потери от абортов в России сравнили с количеством жертв во время ВОВ

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов сопоставил количество абортов в России с последствиями страшной войны и заявил о необходимости переломить общественное сознание, которое, по его оценке, спокойно относится к этому вопросу.

“Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на “Бессмертный полк”. Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься”, – заявил священник на форуме “Охрана репродуктивного здоровья семьи и ребенка: новые технологии и медицинская этика” в Москве.

В РОССИИ 26 февраля 2019В Совете Федерации предложили обследовать молодоженов на бесплодиеЧитать подробнее
Священник считает, что “массовое убийство русскими людьми русских детей страшнее Холокоста”.

По его словам, россияне стали “очень старым народом”, средний возраст которого – 40 лет. “Когда нам показывают Сирию, мы видим огромное количество детей, а у нас их как будто нет. Один ребенок, редко – два, а три – это считается многодетной семьей. А три и больше – это 4% населения”, – посетовал глава патриаршей комиссии.

В этой связи он напомнил о постулате Гитлера для русских: чтобы они вымирали, аборт надо сделать “абсолютно приемлемым и совершенно желательным”. “Сегодня, несмотря на победу над нацизмом, наше общество во многом живет в согласии с подобным планом (…) То есть народ “заточен” на самоубийство”, – утверждал священник.

Кроме того, он призвал задуматься об этической и правовой стороне вопроса. “Замечательные слова “права эмбриона”. Интересно, что такое “эмбрион”? Если у него появляются права, если он в отдельных случаях является пациентом? Может быть, он все-таки человек? Человек в коме – это вообще человек, или это “постэмбрион” какой-то? Может, тогда незачем на него деньги тратить? Может, тогда применить эвтаназию? Что ее тогда запрещают?” – заявил представитель РПЦ.

Попутно он выразил возмущение тем, что аборты в России делают в рамках системы обязательного медицинского страхования. “Самое отвратительное, что наше социальное государство, про которое мы читаем в Конституции, делает это за счет моих денег, которые я, священник, православный, с детства верующий в Бога, должен платить в качестве налогов”, – сказал священник.

“Из этих налогов берут деньги на убийство детей, и объясняют это странными вещами: а то она пойдет в подвал к какой-то бабке. А что, бесплатно пойдет в подвал? Нет, тоже за деньги, и гораздо дороже, чем в хорошей медицинской клинике. Почему государство должно оплачивать убийство собственных граждан? Ребенок – это человек. Как бы это объяснить? А объяснить очень просто… Просто объяснять. Потому что это нужно продолбить железобетонные мозги, заточенные на убийство и, следовательно, самоубийство народа”, – заявил представитель РПЦ.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное