Просмотры870Комментарии0

Накрыли цех по производству «левых» автозапчастей

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области пресекли работу цеха по производству, хранению и реализации контрафактных автомобильных запчастей.

По версии полицейских, руководство одной из фирм, а также один  индивидуальный предприниматель организовали в Димитровграде незаконное производство по изготовлению запчастей к автомобилям отечественного производства, а также гальваническое производство без соответствующей лицензии.

При осмотре помещений полицейские изъяли более трёх тысяч единиц запчастей модельного ряда автомобилей «ВАЗ»: бензонасосы, замки зажигания и ключи к ним, тросы сцепления и ручного тормоза, замки топливного бака, дверные ручки, зеркала боковые и заднего вида, а также комплектующие к ним в количестве более 11 тысяч единиц. Полученная продукция сбывалась в Ульяновской и Самарской областях.

Возбуждено административное дело по статьям «Незаконное использование товарного знака», «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав» и «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кроме того, по факту организации незаконного производства подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства. Назначены соответствующие экспертизы для установления суммы ущерба правообладателям.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное