Просмотры1518Комментарии0

Взяли военнослужащего с гашишем

Военным следственным отделом СКР по Ульяновскому гарнизону в суд направлено уголовное дело в отношении военнослужащего 201-й базы Минобороны России.

Его обвиняют в контрабанде, незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков. Следствием установлено, что в декабре 2018 года этот военнослужащий, находясь по месту службы в городе Бохтар Хатлонской области Республики Таджикистан, приобрел у неизвестного мужчины гашиш (анашу, смолку каннабиса), который потом хранил для личного потребления.

7 декабря прошлого года военнослужащий отправился в отпуск. Вылетел на самолете рейсом «Душанбе-Самара». Гашиш он спрятал в дорожную сумку, которую сдал в багажное отделение. По прибытии в Российскую Федерацию мужчина хранил дурь в кармане куртки. Кроме того, следствием установлено, что 8 декабря 2018 года через интернет он приобрел в Димитровграде ещё гашиш у неустановленного лица, который так же незаконно хранил при себе.

8 декабря прошлого года военнослужащего задержали димитровградские полицейские. Наркотики были изъяты. 20 февраля этого года уголовное дело направлено в Ульяновский гарнизонный военный суд.

 

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное